Куда поехать отдыхать летом?

Переглядів: 714

4 травня 2021 15:26

Куда поехать отдыхать летом? фото

Летний отпуск должен быть запланирован. Конечно, украинцы все чаще стали позволять себе отдыхать не только летом, но и зимой. Но традиционным он все же остался в летнее время. Куда стоит поехать отдохнуть и сколько нужно будет заплатить за путевку?

Чтобы поехать отдохнуть летом, поездку следует планировать заранее. Что нужно продумать:

  • куда ехать – выбрать место
  • как добираться и лучше организовать поездку (обратиться в турагентство или организовать все самому)
  • планируете ли тратить деньги на сувениры
  • насколько вы должны быть подготовлены (купить новые наряды, фотоаппарат, флеш-карту для записи фото и видео, др.)

Куда можно поехать летом за границу? Так как Украина в 2017 году смогла добиться безвизовые режим, поездки в евространы для украинцев стали доступные. С безвизовым режимом также возник и другой вопрос – поехать на лето к морю или на экскурсии?

Следует помнить, что лето – самая желанная пора для туристов и если вы хотите выбрать тихий отдых, лучше либо перенести турне на осень или начало весны, либо найти универсальный вариант. Например, идеальными могут быть Испания и Франция. Обе страны насыщены как историей, так и морскими пейзажами. Например, недорого можно отправиться в Париж на несколько дней и закончить отдых на Лазурном берегу. Стоимость путевки на одного человека обойдется примерно в 20000 грн, зато это куда интереснее, чем просто отправиться в Турцию или Египет на 7 дней. В Испании обязательно следует посетить Барселону, в 80 км от которой уже находится побережье Средиземного моря. Кстати, отдых здесь относительно доступный – за неделю проживания один человек должен заплатить 4000-8000 грн. Сам же перелет (если выбрать лоукост) обойдется в 1200-3500 грн).

Стоит ли обращаться в турагентство или организовать отпуск заграницей самому?

Если вы уверенны в своих силах и хотите не боитесь потратить время на бронирование билетов, отелей, дешевле будет сделать все самому. Если же вы хотите получить полный сервис и готовы просто один раз прийти в агентство и оплатить счет, готовьтесь к переплате за услуги, но зато в надежности оформления поездки.

Куда лучше поехать летом отдыхать (цены указаны за 7 дней на одного человека)

  • Европа – побережье Средиземного моря (Франция, Испания, Италия) – 13000-26000 грн;
  • Европа – холодные страны (Дания, Норвегия, Португалия) – 11000-22000 грн;
  • Бюджетный отдых (Турция, Тунис, Египет) – 5000-12000 грн;
  • Украина (Одесса, Николаев, Херсон, Затока) – 3000-12000 грн.

Как найти деньги на отдых?

Может быть ситуация, когда денег перед отпуском не оказалось. И это не повод портить себе лето – нужно быстро найти недостающую сумму. Взять кредит срочно можно в Интернете, например, в сервисе кредитования Майкредит. Здесь легко можно получить до 10000 грн на выгодных условиях и не переживать о том, что перед поездкой не будет достаточно средств.

Взять кредит без справки о доходах в Майкредит может каждый, у кого есть паспорт и код и кому исполнилось 18 лет. Подать и оформить заявку можно на сайте. Сайт сам «подсказывает», какой шаг будет следующим, поэтому проблем с оформлением не будет. Взять микрокредит – самый быстрый способ найти недостающую сумму, чтобы отправиться в поездку. Суммы 10000 грн будет достаточно, и чтобы поехать одному в Турцию, и чтобы получить достающую часть для поездки в Европу или на острова.

*




Схожі новини: