Как выбрать бензостойкий шланг

Переглядів: 719

2 травня 2021 14:10

Как выбрать бензостойкий шланг фото

Шланги МБС получили широкое распространение в автомобилестроении. Выделяются высокой устойчивостью к различным агрессивным средам. Благодаря этому подходят для перекачивания бензина, масла и других агрессивных жидкостей. Сейчас приобрести подходящий рукав бензостойкий можно по очень выгодной цене, обратившись в компанию ZetFlex. Она обеспечивает широкий ассортимент всевозможных шлангов, что дает возможность каждому подобрать оптимальное решение для своего оборудования.

Классификация шлангов МБС

Все подобные шланги классифицируются по назначению и материалу. Также они могут обладать различными характеристиками. По материалу выделяются следующие вариации:

  • Резиновые;
  • ПВХ.

Практически все производители активно экспериментируют с материалами, применяют различные сочетания. Наибольшей популярностью пользуются резиновые шланги. Они выделяются отменными эксплуатационными качествами и солидным сроком службы.

По назначению подразделяются на напорные, всасывающие и универсальные модели. Самые прочные считаются напорные шланги. Способны выдержать высокое рабочее давление. Напротив, всасывающие рассчитаны на более низкое давление, но хорошо держат форму. Хотя чаще всего выбор падает на универсальные шланги, так как они сочетают все преимущества представленных выше вариантов.

Как правильно выбирать бензостойкий шланг

Учитывая огромный ассортимент, чтобы сделать правильный выбор, потребуется обратить внимание на некоторые наиболее важные характеристики:

  • рабочее давление;
  • диаметр внутренний и внешний;
  • рабочая температура;
  • производитель.

Наиболее важным показателем является рабочее давление. От этого показателя зависит прочность шланга. Определенные модели способны выдержать давление даже в 100 атмосфер.

Диаметр внутренний варьируется в диапазоне от 3 до 100 мм. Внешний обычно в 1,5-2 раза больше внутреннего. Обязательно нужно все тщательно промерять, чтобы приобрести наиболее подходящий шланг.

За последнее время производители https://zetflex.com.ua/ru/ существенно усовершенствовали свою продукцию. Теперь шланги МБС способны эффективно работать при температуре от -50 и до +100 градусов. Естественно, такая устойчивость позволяет эксплуатировать такую продукцию в самых сложных условиях.

Также обязательно обращаем внимание на производителя. Предпочтение отдаем известным брендам. Их шланги выделяются отменными эксплуатационными характеристиками.

*




Схожі новини: