Предпасхальная уборка в шкафу купе: как хранить вещи правильно?

Переглядів: 974

1 травня 2021 15:22

Предпасхальная уборка в шкафу купе: как хранить вещи правильно? фото

Грядет смена зимней одежды на весеннюю, это значит пришла пора разобрать гардеробную зону. Правильно организованная система хранения одежды упрощает ежедневные сборы, облегчает уход за вещами. Традиционно каждый год хозяйки наводят в доме порядок перед священным праздником Пасхи. Проводят генеральную уборку, моют окна и люстры, расхламляют шкафы. В статье дадим несколько советов, как и где лучше всего хранить одежду, обувь, аксессуары. Предложим лайфхаки от специалистов, как упростить организацию.

Шкаф купе: удобство, функциональность и эстетика

Не у всех есть возможность выделить целую комнату под гардеробную. Но это не беда, правильно подобранный шкаф-купе https://flash-nika-mebel.ua/furniture/shkafi-kupe идеально справится со своей задачей, ведь он вместительный и функциональный. Такой предмет мебели универсален и имеет доступную стоимость, вписывается в обычную квартиру со стандартной планировкой.

В продаже сегодня представлено так много моделей, что разбегаются глаза, легко выбрать вариант, подходящий к интерьеру. Если брать шкаф-купе на заказ, возможно идеально подобрать изделие под габариты комнаты, выбрать нужное количество ящиков, полок. Встроенные модели экономят пространство спальни или гостиной. Установить такую мебель можно в любой свободный угол. Двери не открываются наружу, а разъезжаются в стороны.

У встроенного шкафа-купе вместимость значительно больше, чем у отдельно стоящего. Можно отказаться от лишних разделителей, поэтому больше пространства для вещей. Для отделки может использоваться большое зеркало с фотопечатью, аппликацией, вставками из кожи, бамбука, цветного стекла. Такие модели смотрятся современно, стильно.

шкаф купе угловой FlashNika

Советы по наполнению шкафа-купе

Все шкафы условно делятся на три зоны (верхняя, нижняя, средняя). На антресоль складываются вещи, которые используются редко, не подходят по сезону. В нижней части стоит обувь, аксессуары. Основная часть находится на уровне глаз, поэтому там хранят одежду, которую носят чаще всего.

Полки заказывают как стационарные, так и выдвижные. Расстояние между полочками должно быть не менее 30 см. Обувные полки устанавливаются внизу под наклоном либо оформляются в виде сетки. Обязательный элемент — ящики, некоторые владельцы устанавливают доводчики, это позволяет ящикам быстро, но плавно закрываться. Внутри удобно хранить нижнее и постельное белье, футболки, летнюю одежду.

По желанию заказчика в шкафу присутствуют выдвижные вешалки для джинс, брюк (торцевые или с крючками), крепления для гладильной доски, утюга. Штанги нужны в основном для размещения длинной одежды:

  • пальто,
  • куртки,
  • шубы,
  • платья,
  • кардиганы,
  • плащи.

Некоторые разновидности штанг и пантографов предполагают размещение короткой одежды (юбки, блузки, пиджаки).

В магазине производителя FlashNika возможно заказать любую понравившуюся модель шкафа-купе для спальни или прихожей всего за один день. Оплата сразу полной суммой либо частями, для желающих предоставляется рассрочка от Приватбанка.




Схожі новини: