Комнатный фикус — номер один среди комнатных растений

Переглядів: 705

30 квітня 2021 12:16

Комнатный фикус — номер один среди комнатных растений фото

Фикус пользуется популярностью среди любителей комнатных растений. Есть много разновидностей. Каждая из которых способна украсить любой интерьер. Не требует дополнительного ухода. Может вырастать больших размеров.

В профильном магазине можно купить фикус в киеве в режиме онлайн. Выбрать нужный сорт. Продаются растения разных размеров. Некоторые виды совсем не похожи друг на друга.

Какие бывают фикусы

В естественной среде растение произрастает в теплых странах. В основном в тропических регионах Америки. Комнатные фикусы бывают следующих видов:

  • Бенджамин. Произрастает в регионах Австралии, Индии. В естественной среде — это массивное дерево. Может быть до двух метров в высоту. В домашнем разведении встречаются небольшие по размеру деревья с разной формой листьев и окраской.
  • Карликовый фикус пумила. Для растения характерны небольшие размеры листьев. Есть вид с белой каймой. Серединка листика нежно-зеленого цвета. Такая разновидность небольшого размера, кустарникового типа. Может плестись при нормальном уходе. Любит достаточное количество влаги.
  • Иволистный. Совсем непохож на своих предшественников. Форма листьев вытянутая, с заостренными краями.
  • Лировидный. У данного растения широкие листья с волнистыми краями. Для его выращивание требуется достаточное количество места. Идеальная среда — полутень, влажный воздух.
  • Лавровый. Нужно хорошее освещение. Столб может быть необычных размеров. Не выдерживает попадания прямых солнечных лучей. При недостаточной влажности листья могут опадать.
  • Бенгальский. Один из массивных деревьев в природе. Комнатное растение с широкими листьями, жилистой формы. Любит яркий свет, достаточное увлажнение.
  • Каучуконосный. Пользуется популярностью у садоводов. Характерны широкие листья бордового оттенка. Могут вырастать до 20 сантиметров в длину. В комфортных условиях быстро растет и размножается.

Фикус может стать растением на подоконнике или украсить домашний сад. Не требуют особого ухода. Достаточно регулярно увлажнять, и обеспечить хорошее освещение.

Уход за комнатным фикусом

Главное условие для каждого вида — защита от прямого попадания солнечных лучей. Это может вызвать ожоги листьев. Температурный режим колеблется в диапазоне от 17 до 25 градусов. Стоит избегать сквозняков и резких перепад температур. Поливать растение достаточно около двух раз в неделю. Сажать фикус нужно в питательную среду. Пересаживать не чаще одного раза в три года.

*




Схожі новини: