Кто производит запчасти для автомобилей BMW

Переглядів: 842

28 квітня 2021 18:55

Кто производит запчасти для автомобилей BMW фото

BMW – это один из самых надежных автомобилей, хорошо показывающий себя на отечественных дорогах. У него нет слабых мест, практически все детали полностью отрабатывают свой ресурс. Тем не менее, периодически ремонт и обслуживание необходимо проводить. На этом фоне возникает вопрос, где и какие запчасти приобрести для проведения плановых работ.

Что нужно знать про оригинальные запчасти на BMW

Автомобильный концерн только небольшую часть запчастей производит самостоятельно, используя свои мощности. В последнее время компания активно сотрудничает с некоторыми известными производителями, которые поставляют на конвейер определенные детали и компоненты. Качество таких деталей безупречное.

Например, рычаг подвески и ее составляющие поставляет Lemforder и Koni, а электронику и систему подачу топлива Bosch. Так, можно пройтись по каждому узлу. В любом случае качество сборки автомобилей остается очень высоким.

Купить оригинальные запчасти на BMW стремится каждый водитель. Однако все далеко не так просто. Чем старше модель, тем сложнее найти новую оригинальную деталь. В некоторых случаях практически невозможно. Хотя даже на новые определенные компоненты поставляются исключительно под заказ. Отличным подспорьем становится разборка БМВ. С ее помощью можно купить оригинальные запчасти по очень выгодной цене.

Запчасти, каких брендов стоит приобретать для ремонта BMW

Если стремиться использовать оригинальные запчасти для ремонта своего автомобиля, тогда стоит обращать внимание на продукцию следующих брендов:

  • BOGE;
  • Victor Reinz;
  • Lemfoerder;
  • Bosch;
  • INA;
  • FAG;
  • SWAG.

Естественно, данный перечень далеко не полный, но позволяет каждому владельцу BMW начать поиск подходящих деталей.

INA и FAG – это лучшие производители подшипников. Уже достаточно давно сотрудничают с автомобильным концерном. Соответственно, если требуется замена подшипников, продукция представленных брендов в приоритете.

Если возникли проблемы с ходовой или рулевым управлением, тогда запчасти Lemfoerder будут отличным подспорьем. Практически все автомобили BMW, которые выходят с конвейера, оснащены ходовой представленного бренда. В ее качестве сомневаться не приходится, ресурс огромный.

Еще один ключевой поставщик – это Bosch. С этой компанией сотрудничает 80% производителей автомобилей. Bosch занимается выпуском разнообразных запчастей, начиная электроникой и заканчивая оборудованием для обслуживания.

*




Схожі новини: