Разнообразие типов современных мини АЗС

Переглядів: 651

28 квітня 2021 18:30

Разнообразие типов современных мини АЗС фото

Мини АЗС - это современный способ обеспечить хранение дизельного топлива и бензина, одновременно организовать его раздачу, чтобы полноценно обслуживать автомобили. Этот тип применим везде, где нет возможности использовать стационарные крупные заправки либо содержать большую станцию экономически не выгодно. К преимуществам мини АЗС, представленных здесь: https://www.benza.ua/products/mini-azs относится доступная стоимость оборудования, компактность, простота эксплуатации, быстрое приведение в рабочее состояние.

Использование мини АЗС

Мини АЗС удобно использовать для бесперебойной работы автозаправочной станции, которая расположена далеко от населенных пунктов либо вблизи небольших поселков, где поток машин небольшой. Также мини АЗС пригодится крупному предприятию, компании, хозяйству, у которого есть собственный автопарк. Оборудование необходимо для обслуживания коммунальных предприятий, сельскохозяйственной техники, на строительных площадках.

Такие станции позволяют одновременно обслуживать несколько транспортных средств, которые работают на бензине и дизельном топливе, некоторые модели еще и на газе. Оборудовать собственную мини АЗС с хранилищами выгодно, это позволяет оперативно обслуживать автомобили, тем более что сами станции обладают компактными размерами. Для организации такой станции важно приобретать АЗС у проверенных изготовителей, использовать надежные, устойчивые к коррозии емкости для хранения бензина и дизельного топлива.

Основные типы МТЗС

В зависимости от планируемого объема работы и условий эксплуатации на benza.ua можно выбрать один из видов современных станций:

  • Модульная топливная система. Она обеспечивает точный учет раздаваемого дизеля или бензина. Это станция передвижного типа с высокой мобильностью. Отличается наличием заправочного блока высокой степени надежности. В таких модульных системах блок наземного типа монтажа.
  • Контейнерные АЗС. Это тип станций, что отличается высокой надежностью. Они выполнены в виде практичной емкости, что оснащена блоком для раздачи топлива. В комплекте АЗС предусмотрена колонка небольшого размера, что осуществляет раздачу топлива: дизеля, бензина, газа. Поскольку система находится внутри прочного контейнера, это обеспечивает ей механическую защиту, оберегает от внешних факторов. За счет такого подхода контейнерная станция имеет большой срок эксплуатации.
  • Топливораздаточный модуль. Он отличается тем, что для эксплуатации не требует подключения к электросети. Высокая работоспособность станции обеспечивается за счет насоса механического типа. При розливе топлива применяются датчики автоматического типа, что установлены внутри расширительного бачка.
  • Мобильные заправочные станции. Такое оборудование имеет большой срок службы. Этот тип техники пригодится для обслуживания собственного автопарка компаний, а также для работы электростанции на дизеле, обогревательной системы. Поскольку для монтажа станции потребуется залить фундамент, то установку АЗС удобно делать на тех объектах, где планируется возводить здания. Чтобы оборудование работало, его необходимо подключить к сети в 220В. Мобильные мини АЗС отличаются доступной стоимостью, удобством использования, неприхотливостью в обслуживании.

Мини АЗС пригодятся для обслуживания автопарка компаний или для открытия своего небольшого автозаправочного бизнеса. Они обеспечивают раздачу различных видов топлива, имеют компактные размеры и продуманную эргономику, удобны в обслуживании и ремонте.

*




Схожі новини: