В Запорожье рыночники пикетировали мэрию и перекрыли проспект

Переглядів: 715

28 квітня 2021 14:39

В Запорожье рыночники пикетировали мэрию и перекрыли проспект фото

В Запорожье около 150 рыночников устроили акцию протеста у стен городского совета. “Не дайте умереть рынкам Запорожья”, “Мэр, услышь нас”, “Оставьте рынки в покое”, “Мэр! Останови беспредел. Тебя обманули, рынки разграбят!!!” - с такими плакатами люди требовали встречи с городским головой Запорожья и хотели, чтобы он отозвал свое решение о назначении директором КП “Запорожрынок” Олега Коломойца.

“Мы хотим, чтобы мэр объяснил нам, почему директором КП “Запорожрынок”, в который входит 8 запорожских рынков, назначен Олег Коломоец. Этот человек не компетентен, он не понимает, как работает предприятие. Мы содержим “КП “Запорожрынок”, мы не дотационное предприятие. За счет наших отчислений и налогов живет КП. Мы общались с Коломойцем больше двух часов, он ни на один наш вопрос не ответил. Мы хотим, чтобы он написал заявление и ушел с должности”, - говорит организатор акции, предприниматель с рынка “Центральный” Максим Черный. 

“Мы опасаемся, что нам не дадут работать. Мы 5 лет работали спокойно. У меня три киоска, когда у нас была реконструкция рынка, мы вложили свои деньги и боимся потерять то, что у нас есть. Мы не хотим нового директора”, - говорит участница акции, предпринимательница Елена Исаченко. 

Как оказалось, митинг был не санкционирован. За порядком следило 10 правоохранителей. 

К протестующим никто не вышел и они перекрыли проспект Соборный, сначала около мэрии. 

А затем переместились выше, в сторону 12 апреля. В момент, когда митингующие перекрывали дорогу, один из автомобилей на пешеходном переходе задел Максима Черного. На место прибыла бригада медиков. 

Как сообщила пресс-офицер ГУНП в Запорожской области Елена Лебединская, правоохранители зафиксировали ряд нарушений, с митингующими ведутся переговоры.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: