Автокран – незаменимое оборудование для захвата, подъема и перемещения грузов

Переглядів: 503

26 квітня 2021 18:45

Автокран – незаменимое оборудование для захвата, подъема и перемещения грузов фото

Без автомобильного крана невозможно представить ни одну стройплощадку. Сегодня можно приобрести разные типы автокранов, которые помогут переместить, загрузить/выгрузить тяжелые грузы, а также монтировать металлические конструкции. Купить автокраны недорого – значит быстро и безопасно выполнить требуемый объем работ с минимальными затратами.

Разновидности приводов

Купить автокран можно с одномоторным или многомоторным приводом. Последний бывает нескольких видов:

  1. электрический – основа: генератор, шасси и устройство, регулирующее мощность;
  2. механический – предусматривает наличие шасси, барабанов, а также переключателя скоростей;
  3. гидравлический – характеризуется наличием шасси, двигателя, гидроцилиндра и насоса, дает возможность бесступенчато регулировать скорости, но при этом обладает низким КПД.

Электрический – как правило, наиболее надежный и простой в эксплуатации вариант.

Достоинства автокранов

Купить автокран в Украине по выгодной цене можно в компании УКР ТРАК. К главным преимуществам представленных в каталоге моделей можно отнести:

  1. Высокую мобильность. Краны на автомобильном шасси передвигаются со скоростью автотранспортного потока, поэтому прибывают на стройплощадку в краткие сроки и могут выполнять работы на двух или даже трех объектах в течение одного дня.
  2. Широкий спектр технических характеристик. Количество автокранов увеличивается потому, что они постепенно вытесняют со стройплощадок гусеничные, пневмоколесные, башенные аналоги, благодаря их широким возможностям. Они способны работать с весом от 4 до 100 тонн.
  3. Полную независимость передвижения. Машина может работать на разных строительных площадках без необходимости подготовки рабочего места и оснащения его дополнительным оборудованием.
  4. Хорошую производительность. Благодаря мощным двигателям можно даже совмещать различные операции, например, поднимать груз и поворачивать платформу одновременно. Выбрать и купить новый автокран в Украине с хорошей производительностью можно на сайте компании «УКР ТРАК».
  5. Удобное управление. Управлять спецтехникой можно из кабины водителя или крановщика, которая находится во вращающейся части крана.

Кроме того, все модели отличаются простотой обслуживания: сборка и разборка крана, замена стрелы и другие операции выполняются быстро. Купить новый автокран – значит сделать выгодную инвестицию в бизнес.

Какую модель выбрать для проведения монтажно-строительных и погрузочно-разгрузочных работ?

Чтобы правильно подобрать автомобильный кран, необходимо учитывать такие параметры:

  • максимальный грузовой момент;
  • вес груза;
  • вылет стрелы;
  • высоту и скорость подъема/опускания груза.

Все характеристики моделей указаны в паспорте. Если у вас есть проблемы с выбором, обращайтесь к менеджерам компании «УКР ТРАК», которые проконсультируют и помогут подобрать подходящий вариант. При необходимости можно купить автокран в лизинг.

*




Схожі новини: