Анализ Почвы от лаборатории АгроТест

Переглядів: 909

26 квітня 2021 16:40

Анализ Почвы от лаборатории АгроТест фото

Сертифицированная лаборатория выполняет комплексный анализ почвы на современном оборудовании по международным стандартам с высокой степенью точности и достоверности. Полученные результаты помогут определить перечень возделываемых сельхозкультур, декоративных древесно-кустарниковых растений и трав, оптимизировать систему применения удобрений на полях севооборота и технологии их выращивания.

Знания, опыт и экспертное мнение

Наша лаборатория по оценке и экспертизе почвы имеет 13-летний опыт агрохимических исследований. Специалисты, которые проводят диагностику грунтов, имеют высшее образование и проходят регулярные стажировки в научных учреждениях страны и за рубежом. Ими выполнен отбор проб во всех природно-ландшафтных зонах страны, обоснованы размеры элементарных участков, где можно сделать тестирование почвы, определено базовое содержание элементов в почвогрунтах. При многолетней эксплуатации полей, в особенности на орошении, их плодородие может резко снижаться. Близкое залегание засоленных грунтовых вод часто вызывает подъем вредных для растений солей в корнеобитаемый слой. Наши специалисты, являясь экспертами, проведут лабораторный анализ почвы и выявят возможные проблемы до наступления ущербов.         

Что дает лабораторный анализ грунта сельхозтоваропроизводителю

Преимущества работы с грунтом, для которого выполнена агрохимическая диагностика по ряду необходимых показателей, очевидны. Производитель не работает вслепую, а действует целенаправленно. Украинская земля обладает высоким плодородием, и мы не можем его потерять, истощить, а должны приумножить. Для этого стоит провести исследования, сделать анализ почвы, и на основе этой информации производить закупку удобрений, химмелиорантов, высевать сидераты. Увеличение количества питательных веществ в почвенном профиле, определенное на основе агрохимической диагностики, в будущем приведет к экономии средств, затрачиваемых на удобрения и агрохимикаты. Химический анализ грунта в городских условиях способствует быстрому развитию системы озеленения на урбоземах.       

Какие анализы мы выполняем

Химический анализ почвы включает определение:

  • кислотности (уровня рН);
  • органического вещества;
  • доступных форм азота, фосфора, калия;
  • кальция, магния, серы в почвенном профиле;
  • содержания микроэлементов – цинка, марганца, меди, железа, бора, молибдена, кобальта в почвогрунтах;
  • электропроводности грунта;
  • механического состава.

По запросу наши специалисты выполнят отбор проб с необходимой площади поля, проведут агрохимическое обследование участка, дадут заключение и рекомендации по почвообработке и внесению удобрений. Любой анализ почвы, выполненный в нашей лаборатории, проходит многоуровневую проверку. Агрохимическая диагностика грунта не занимает много времени, но отдача колоссальна!  


Автор: Мария К.

*




Схожі новини: