Замена стекла на наручных часах в Correa

Переглядів: 596

20 квітня 2021 19:30

Замена стекла на наручных часах в Correa фото

Замена стекла на наручных часах может понадобиться при серьезных повреждениях, с которыми не может справиться полировка, а также при разбитии.

Стекло часов делается прочным, с расчетом на возможные падения и удары, однако, циферблат остается крайне хрупким элементом.

В связи с этим, владельцы часов хоть раз, но сталкиваются с необходимостью замены стекла на наручных часах. Эта процедура обычно проходит без сложностей, если доверять часы проверенным мастерам. Мы предлагаем обратить внимание на сервисный центр Correa, где налажена поставка оригинальных элементов и оборудована современная часовая мастерская https://od.correa.com.ua/. Здесь хороший коллектив — опытные часовые мастера с богатым портфолио выполненных работ и квалифицированные менеджеры поддержки. Клиенты Correa получают бесплатную профессиональную консультацию и отличный результат с гарантией от 2-х лет.

Процедура замены стекла

Современные часы могут иметь обычное стекло, сапфировое и минеральное. Самое хрупкой — обычное — используется очень редко в самых бюджетных моделях. В большинстве случаев стоит минеральное стекло, которое при производстве закаляют и обрабатывают. Сапфировое стекло считается наиболее прочным вариантом. Однако относительно других элементов стекло наименее устойчиво к царапинам и обычно первым теряет внешний вид.

Легкие царапины и потертости убираются полировкой в часовых мастерских Одессы. Если же после удара или падения образовался скол, трещина или стекло полностью раскололось, тогда необходима полная замена. Рекомендуем не затягивать с походом к мастеру, если есть даже незначительное повреждение. Оно влияет на работу стрелок, а значит и работу всего механизма. Кроме того, через расколотое стекло в корпус попадет влага и пыль, что приводит к серьезным поломкам.

Задачи специалиста в часовой мастерской:

  • Провести полный осмотр и определить степень проблемы на случай, если есть загрязнения внутри корпуса или поломки в других элементах.
  • Определить тип стекла.
  • Подобрать соответствующую замену правильного размера.
  • Изъятие старого стекла, очистка циферблата.
  • Установка нового стекла.
  • Проверка плотного прилегания элемента к корпусу и герметизация.

При необходимости мастер также сделает полировку браслета или замену ремешка. Вместе с заменой стекла это вернет идеальный внешний вид часам даже после длительной эксплуатации.

Подробнее про поиск мастерской

Тщательное и скрупулезное отношение к работе — одно из ключевых качеств хорошего часового мастера. Также необходимо учитывать опыт работы с вашим типом часов. Все это вы найдете у специалистов одесского сервисного центра Correa, среди услуг мастерской есть и замена стекла на наручных часах https://od.correa.com.ua/remont-chasov/zamena-stekla-v-chasah/. На сайте вы сможете найти фотографии работ, на которых видно качество услуги. Также мастера предлагают осуществить замену стекла прямо при клиенте. Ремонт наручных часов (Одесса) оперативен и удобен.

Большим преимуществом сервисного центра является магазин с большим выбором самых разнообразных элементов к часам. Вы гарантировано найдете либо деталь своего производителя, либо совместимый аналог высокого качества. При необходимости мастера помогут сделать заказ нужной модели у производителя или выбрать более бюджетный вариант.

Мастера следят за герметизацией и чистотой корпуса во время работы, так что клиент может быть полностью уверен в продолжительной службе механизма после ремонта.

*




Схожі новини: