Куда переехать жить в Украине?

Переглядів: 664

19 квітня 2021 13:52

Куда переехать жить в Украине? фото

Украина – страна, занимающая всего 88 место (из 189) в рейтинге стран мира по показателю индекса человеческого развития. Данные 2018 года не сильно изменились. Американская социологическая компания выяснила посредством опроса, что жители страны оценивают уровень жизни всего на 4 балла из 10. Однако не смотря на все сложившиеся экономические и политические проблемы, кризис и другие обстоятельства в Украине есть несколько городов, которые считаются очень даже привлекательными для жизни.

Расскажем о четырех городах страны, куда переехать жить в Украине будет лучше всего.

ТОП-4 города для лучшей жизни

Рейтинг подходящих для проживания городов был подготовлен на основе следующих критериев оценки:

  • Экономическая ситуация;
  • Доступность образования;
  • Трудоустройство;
  • Перспективы для бизнесменов;
  • Безопасность;
  • Экология и транспорт.

Самыми удобными и подходящими для житья признаны города Львов, Киев, Днепр и Одесса.

Киев – дорогая столица

Самый богатый городской бюджет (на одного жителя), высокая предпринимательская активность, высокоразвитая инфраструктура и низкий уровень безработицы – вот основные преимущества Киева.

Город почти идеален для постоянного местожительства. Несмотря на то, что новостройки Киева - nerukhomi, обходятся дорого, как впрочем, и не новое жилье, здесь есть все возможности для развития. Есть все возможности для ведения собственного бизнеса. Работу найти легко в любой подходящей для вас сфере. Средний уровень заработной платы достигает около 16 000 гривен.

Львов – город-достопримечательность

Отличное место для трудоустройства. В городе развит туризм. Не менее активно разивается IT-индустрия. Около 10% населения заняты в туристической сфере. Поэтому с поиском работы здесь нет никаких проблем. Зарплаты конечно ниже, чем в Киеве, но позволяют жить с достатком. Из явных плюсов города для проживания – развитые медицинские услуги, неплохая инфраструктура и высокий уровень культуры и образования.

Днепр – город с лучшей экономикой

В Днепре люди могут почти ни в чем себе не отказывать. Здесь нет низких зарплат и высоких цен на товары и услуги. Причина тому – перенасыщение торговых площадей. Проблем с трудоустройством тоже нет. Днепр считается одним из самых предприимчивых городов и предлагает более 30000 вакансий. Там также разивается IT-сфера.

Одесса

Хорошая экологичная обстановка, чистый морской воздух, мягкий климат – основные достоинства города, из-за которых люди стараются переехать туда на ПМЖ. Из 50 лучших городов по многочисленным рейтингам Одесса занимает 10 место, что очень даже неплохо. Туристическая привлекательность города манит. Также стоит отметить высокий уровень транспортной доступности. Воздушное и железнодорожное сообщение налажено со многими государствами Европы.

Не может быть однозначного ответа на вопрос, где в Украине жить хорошо и лучше. Поскольку для каждого есть свои предпочтения и требования к проживанию. Именно поэтому не стоит торопиться. Расставьте приоритеты и решите, где вам и вашей семье все же будет наиболее комфортно.

*




Схожі новини: