Как мелитопольцы выступили на Чемпионате Украины по сумо (ФОТО)

Переглядів: 1279

19 квітня 2021 18:06

Как мелитопольцы выступили на Чемпионате Украины по сумо  фото

Турнир проходит с соблюдением всех карантинных ограничений.

Сегодня в Мелитополе завершился Чемпионат Украины по сумо среди юниоров, юношей и младших юношей. Напомним, что национальные соревнования, которые проходили на базе ДЮСШ №1, начались в субботу, 17 апреля.

Участниками чемпионата стали около 600 спортсменов со всей Украины. За победу в турнире, а также право участвовать в Чемпионате Европы, боролись парни и девушки в возрасте до 18 лет.

Мелитополь на масштабных соревнованиях представляли около 25 спортсменов. По итогам трех соревновательных дней наша команда заняла первое место в возрастных категориях до 12, 14 и 16 лет. Также мелитопольские сумоисты показали отличные результаты в личном зачете.

Так, в категории до 12 лет первое место занял Даниил Манаенков, третье – Богдан Трифонов. Оба борца выступали в весовой категории 60+ кг. Также бронзовую медаль завоевала Евгения Службина (45 кг). В категории до 14 лет на третью ступень пьедестала поднялся Сергей Радченко (70+ кг). Выступая в категории до 16 лет, наши атлеты смогли выбороть три бронзовых медали: Агнесса Давоян (60 кг), Александр Миняйло (70 кг), Руслан Кеясединов (95 кг). В категории до 18 лет вторым стал Давид Костин.