Таблица калорийности продуктов

Переглядів: 570

16 квітня 2021 20:35

Таблица калорийности продуктов фото

Люди, желающие начать вести здоровый образ жизни, думают, что следя за   своим рационом, вынуждены будут отказываться  от  десертов и выпечки, но это не так. Правильное питание подразумевает под собой употребление сахара и углеводов в умеренных количествах, а следить за калориями поможет специально разработанная  для таких целей  программа. 

В таких приложениях, которые можно скачать в Интернете и установить на телефон с операционными системами Android и iOS, есть раздел, где вычисляется калорийность ржаного хлеба и других хлебобулочных изделий и продуктов питания. В нем также есть много информации о составе определенного продукта, наличии в нем полезных для организма человека элементов, о пользе и вреде от переедания.

Персональный помощник

Электронные приложения помогут похудеть или набрать мышечную массу, контролируя вес и употребление  разных продуктов. Они снабжены  такими опциями:

  • обширная база продуктов с рассчитанными калориями, жирами, белками и углеводами;
  • рецепты;
  • данные о сочетаемости продуктов;
  • счетчик  питьевого баланса;
  • опцией по добавлению своих продуктов, рецептов;
  • функция, которая позволяет  заимствовать  рецепты  у других пользователей  или делится своими рецептами;
  • информация о пищевой ценности всех продуктов;
  • меню и образцы рационов;
  • статистика;
  • физические упражнения, которые можно выполнять совместно с  выбранным рационом для улучшения результата  и т.д.

В разделе статистики отслеживается снижение веса, норма калорий в день, соблюдение режима питья. Калории рассчитываются для определенного человека, исходя из его веса, и помогает избежать употребления или контролировать количество быстрых углеводов, содержащихся в сладком, газированных напитках, и добавить больше полезных компонентов. В онлайн- дневник вносятся продукты, которые съедаются в течении всего дня и напитки. В нем фиксируется физическая активность и вес на определенный день.

Польза программы

Для здорового питания важно соблюдать среднее соотношение необходимых организму компонентов:

  • жиров – 30%;
  • белков – 20%;
  • углеводов – 60%.

Приложение https://www.tablicakalorijnosti.ru/ рассчитает суточную норму калорий, которая зависит от конкретных целей (набрать вес или похудеть) и выдает ежедневное распределение полезных веществ в рационе. Контроль питания придаст сил и наполнит тело энергией, улучшит работоспособность, так как мозг начинает активную деятельность. Избавит от сонливости, придаст коже здоровый вид.

Электронная программа поможет приобрести здоровые привычки в питании и образе жизни, мотивируя правильно выбирать различные продукты, создавать рационы и следить за тем, что употребляется в пищу.

На что обратить внимание при выборе приложения

При выборе персонального помощника, следует обратить внимание на его интерфейс. Он должен быть понятным и несложным,  чтобы в нем можно было без труда разобраться. Далее следует функционал: лучше выбрать счетчик калорий, в котором удобно составлять свой план питания и подбор индивидуальной диеты, а также физических нагрузок с таймером, чтобы не навредить организму перегрузками. Наличие системы интеграции с другими устройствами, такими как Smart-часы, подойдет для использования утилиты в любом месте (улица, спортзал и т.п.).

Выбирая приложение для расчета калорий, вы сможете придерживаться не только правильному питанию, но и следить за собственным образом жизни. Удачи в выборе и в начинаниях!

*




Схожі новини: