Мифы о зубных имплантах

Переглядів: 661

14 квітня 2021 19:20

Мифы о зубных имплантах фото

Посещение стоматолога у многих людей вызывает настоящую панику и страх. Особенно, это касается имплантации зубов. Такой метод лечения сейчас необычайно востребован, позволяет восстановить красивую улыбку. При этом цена зубного импланта будет вполне оптимальной. Однако, несмотря на это, регулярно можно увидеть различные суеверия и мифы об имплантации зубов. Ниже развеем наиболее распространенные заблуждения.

Имплантация – это очень больно и неприятно

Стоматология постоянно совершенствуется, внедряются новые технологии, появляются более эффективные медикаменты и материалы. Конечно, процедура не самая приятная, но абсолютно безболезненная. Современная анестезия убирает все неприятные ощущения. Более того, у костной ткани вообще отсутствуют болевые рецепторы. Единственное, что после всех манипуляций может появиться отечность, не сильная боль, но это вполне естественная реакция тканей на проведенную процедуру.

Множество противопоказаний

На данный момент у процедуры практически нет противопоказаний. Проводить имплантацию может каждый. Даже такие препятствия, как пародонтоз, сахарный диабет или ВИЧ не считаются значимой преградой.

На фоне многочисленных противопоказаний появилось множество утверждений, что импланты часто отторгаются. У ранних дисковых и пластиночных моделей была сложная технология установки. У них действительно были высокие показатели отторжения. Однако современные импланты кардинально отличаются. Другая конструкция, материалы, технология установки, показатели приживления составляют 99%.

Долго и дорого

На самом деле с каждым пациентом ведется индивидуальная работа. Оценивается текущее состояние зубного ряда. Если требуется установить несколько зубов в разных местах, то процессе может затянуться на несколько месяцев. Ситуация кардинально меняется, если наблюдается большая потеря зубов. В таком случае полное протезирование может быть выполнено буквально за одну неделю. Хотя каждый случай он индивидуален и только после осмотра врач поставит окончательный диагноз.

Что касается стоимости, если сравнить со стандартным протезированием, имплантация получается дороже. Однако рассмотрев ситуацию в долгосрочной перспективе, ситуация получается несколько иная. Минимальный срок службы имплантов составляет от 10 лет. При этом производители такой продукции сейчас предлагают варианты в широком ценовом диапазоне. Подобрать оптимальный вариант для себя сможет абсолютно каждый.

*




Схожі новини: