Как установить солнечные батареи в частном доме

Переглядів: 718

12 квітня 2021 20:07

Как установить солнечные батареи в частном доме фото

Все больше людей интересуется установкой солнечных батарей в частном доме. Это обусловлено их высокой экологичностью, а также возможностью сэкономить на электроэнергии и горячем водоснабжении. Важно правильно их разместить, чтобы максимально повысить эффективность. Лучше всего обратиться к специалистам компании «Природная энергия» https://nenergy.com.ua/montaj/ustanovka-solnechnye-batarei/, которые имеют многолетний опыт в установке солнечных батарей.

Преимущества солнечных батарей

Давай выделим преимущества использования солнечных батарей в частном доме. К ним относятся:

  • Экологичны и безопасны в использовании.
  • Долгое время работы. Солнечные батареи прослужат владельцу более 40 лет.
  • Не требуют для работы топлива, так батареи генерируют электроэнергию самостоятельно.
  • Бесшумная работа.
  • Простота обслуживания.

Как установить

В первую очередь, необходимо правильно выбрать место для установки. Важно выбрать южную сторону в доме. Выбирайте открытые участки, которые не загораживают деревья или соседние дома.

Лучше всего устанавливать солнечные батареи непосредственно на крышу дома с южной стороны. При монтаже сначала происходит установка профилей к кровле, а затем уже непосредственно фиксация панелей.

Чтобы быть уверенным в том, что рамочная конструкция надежно закреплена, лучше отдать предпочтение металлическим профилям и уголкам, а не деревянным.

Чтобы выбрать правильный наклон установки, рекомендуем ориентироваться на расположение участка согласно географической широте. Для этого воспользуйтесь расчетами онлайн-калькулятора.

Что касается ориентация конструкции, то помните, что солнечные батареи должны быть направлены лицевой сторон к солнечным лучам.

Ошибки монтажа

Отметим, что установка солнечных батарей требует грамотного и ответственного подхода. Мы не рекомендуем устанавливать их самостоятельно, так как если произойдет возгорание или поломка оборудования, то гарантия производителя пропадает. Лучше всего обратиться к специалистам, которые все сделают правильно и быстро.

Давайте рассмотрим в чем заключаются основные ошибки людей, не имеющих опыта в установке солнечных батарей:

  • Проведение неправильных расчетов, которые приводят к малой мощности батареи.
  • Использование некачественных каркасных материалов, что повлечет поломку оборудования в плохую погоду.
  • Если закрепить панель к продольным балкам, то она может попросту оторваться. В обязательном порядке требуется крепить только к несущим.
  • Общая эффективность системы будет снижена, если не использовать вентилятор.

Как видите, можно допустить весьма серьезные ошибки, которые приведут к серьезным последствиям. Поэтому если вы не уверены в своих силах, то самостоятельно проводить монтаж не рекомендуется.

*




Схожі новини: