Китайский чиновник, говоривший о низкой эффективности местных вакцин против COVID-19, опроверг заявление

Переглядів: 616

12 квітня 2021 19:44

Китайский чиновник, говоривший о низкой эффективности местных вакцин против COVID-19, опроверг заявление фото

Директор Китайского центра контроля заболеваний Гао Фу 11 апреля в комментарии Global Times заявил, что его слова о низком уровне защиты китайских вакцин против коронавируса неправильно истолковали.

Своими словами о возможном комбинировании китайских вакцин для достижения их лучшей эффективности он хотел лишь указать на научное видение такого подхода.

Чиновник выступил в защиту китайских вакцин против коронавируса и призвал людей делать прививки, поскольку преимущества вакцинации значительно превышают риски.

Он добавил, что используя традиционный способ разработки вакцины нельзя было бы создать препарат всего в течение года. "Но ученые всего мира разработали вакцины против COVID-19 в течение нескольких месяцев, что является первым случаем в мировой истории", – сказал Гао Фу.

10 апреля Гао Фу заявил на конференции в городе Чэнду, что китайские вакцины от коронавируса "не имеют очень высокого уровня защиты". По его словам, изучается вариант использования для иммунизации разных вакцин разного технологического характера.

Вакцина китайской фармацевтической компании Sinovac Biotech (которую закупила и Украина) проходила третий этап клинических испытаний в Индонезии, Турции и Бразилии. В разных исследованиях она продемонстрировала от 50,38% до 91,25% эффективности. В марте компания "Лекхим", которая является поставщиком препарата в Украину, заявила, что окончательная эффективность препарата – 83,5%.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: