Крушение рейса МН17 на Донбассе: СМИ обнародовали аудиозаписи с участием Гиркина

Переглядів: 938

11 квітня 2021 18:40

Крушение рейса МН17 на Донбассе: СМИ обнародовали аудиозаписи с участием Гиркина фото

По данным СМИ, на аудиозаписях зафиксированы голоса Дубинского и Гиркина, которым предъявлены обвинения по делу о катастрофе рейса MH17.

Нидерландская телерадиокомпания NOS опубликовала расшифровку новых аудиозаписей по делу о крушении рейса МН17 на Донбассе в июле 2014 года. На них фигурируют главные подозреваемые в сбитии самолета Сергей Дубинский и Игорь (Стрелков) Гиркин.

Как сообщают журналисты, переговоры были перехвачены украинскими спецслужбами и обнародованы Международной следственной группой

В день авиакатастрофы, 17 июля, Дубинский заявляет, что имеет прямой контакт с Москвой, а также говорит о ракетной установке "Бук" на подконтрольной боевикам территории.

"Алло, Николаич, а куда нам эту красавицу сгрузить?" - говорит Дубинский во время разговора с экс-подполковником российских ВДВ Олегом Пулатовым. И уточняет: "БМ? "Бук"?"

"Да, "Бук", "Бук", – повторяет несколько раз Пулатов.

"А она (установка) на тягаче?" – спрашивает Дубинский.

"Надо поставить "Бук-М" в районе Первомайского", – говорит Дубинский в другом разговоре с Пулатовым.

Примерно через полчаса после крушения Боинга Дубинский узнал от террористов, что они якобы сбили украинский истребитель.

"Мы на месте, уже одну "сушку" сбили", – говорит в разговоре с Дубинским Леонид Харченко (над ним сейчас идет суд в Нидерландах).

"Молодцы, ай молодцы!" – хвалит пророссийских наемников Дубинский.

Только спустя два часа он выяснил, что вместо "сушки" был сбит пассажирский самолет и приказал Харченко срочно вывезти ракетную установку "Бук".

"До границы с Луганской областью. Довезти туда и возвращайтесь", - говорит он.

После этого Гиркин на повышенных тонах приказывает Дубинскому найти подразделение, где был дислоцирован "Бук".

В публикации нидерландских СМИ также отмечается, что Дубинский и его сообщники могли не знать, по какой цели выпустили ракету, однако это не имеет значения для обвинения.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: