Переглядів: 713

11 квітня 2021 11:26

Украинский тяжелоатлет Чумак выиграл золотую медаль на чемпионате Европы в Москве фото

Вчера на чемпионате Европы в Москве разыграли очередные комплекты наград. У мужчин в весе 109 кг украинец Дмитрий Чумак выиграл два золота. В сумме (407 кг) и в толчке (226 кг).

В рывке лучшим стал армянин Симон Мартиросян (190 кг). У Чумака, соответственно, 181 кг в данном упражнении. Отметим, что в нижней таблице результатов Симона Мартиросяна нет, поскольку он не сделал ни одной зачётной попытки в толчке и в итоге стал последним в сумме.

Что касается женщин, то в весе 87 кг Украину представляла Валентина Кисиль. В рывке она показала пятый результат (104 кг), но по итогам толчка и суммы оказалась на восьмом месте.

После сегодняшнего успеха в мужской штанге Украина вышла на первое место в медальном зачёте с десятью золотыми медалями. На втором месте Болгария с восемью.