Тепловые насосы для дома

Переглядів: 602

7 квітня 2021 12:10

Тепловые насосы для дома фото

Отопление дома – это внушительная статья расходов, которая существенно бьет по семейному бюджету. Цены на привычные теплоносители постоянно растут, а значит пришло время присмотреться к альтернативным решениям. Наиболее передовым решением является тепловой насос от компании teplovyenasosy.com.ua. Такое оборудование выделяется многочисленными преимуществами и позволяет создать наиболее экономичную систему отопления.

Достоинства тепловых насосов

Тепловые насосы появились относительно недавно на рынке. Однако все чаще их используют для обустройства различных объектов. Такой выбор связан с различными достоинствами и важными особенностями оборудования:

  • высокая экономичность;
  • универсальность;
  • надежность;
  • безопасность;
  • солидный срок службы.

Такие насосы рассчитаны не только на обогрев дома, но и способны обеспечить горячее водоснабжение. При этом работают крайне экономично, так как тепловая энергия берется из воздуха или почвы.

Однако у тепловых насосов и определенные недостатки. Их эффективность существенно проседает, если температура воздуха опускается ниже 20 градусов мороза. На такой период должен быть дополнительный источник тепла. Установкой должны заниматься исключительно квалифицированные специалисты, так как монтаж такого оборудования выделяется некоторыми важными особенностями.

Еще один важный момент – это цена. Она довольно высокая, отбить все вложения получится за 3-4 года. Хотя учитывая текущие тенденции на постоянное повышение тарифов, вполне возможно, что все затраты компенсируются гораздо раньше.

Выбираем подходящий тепловой насос

Чтобы выбрать наиболее удачную модель на сайте https://teplovyenasosy.com.ua/teplovoj-nasos-vozduh-voda-dlja-otoplenija-komfortno-v-dome-kruglyj-god/, стоит определиться с некоторыми важными параметрами:

  • отапливаемая площадь;
  • климат в регионе;
  • бюджет.

Каждый пункт оказывает существенное влияние на итоговый выбор и расчет мощности оборудования. Наиболее правильным решением будет обратиться за помощью к специалистам, чтобы они подобрали оптимальную модель. Однако если такой возможности нет, тогда стоит придерживать следующих значений. На дом в 150 квадрат, потребуется тепловой насос мощностью 8-10 кВт. Если еще потребуется горячее водоснабжение, тогда добавляем еще 2-3 кВт. Дому в 300 квадратов, необходим агрегат на 25 кВт.

Если решили приобрести и установить тепловой насос, тогда стоит обратиться в компанию Тепло. Здесь работают квалифицированные специалисты. Они помогут подобрать оптимальное оборудование и произведут его монтаж в кратчайшие сроки.

*




Схожі новини: