Как увеличить скорость интернета Укртелеком

Переглядів: 1097

4 квітня 2021 14:40

 Как увеличить скорость интернета Укртелеком  фото

Сервис СПИДТЕСТ.укр разработан для быстрой проверки скорости интернета с любых устройств и браузеров. Для тестирования достаточно перейти по ссылке и на главной странице сервиса нажать кнопку «Вперед». Компания Укртелеком занимается поставками услуг связи и широкополосного подключения к интернету. В зависимости от тарифа, абоненты получают доступ к сети с разными характеристиками. Также абоненты могут улучшить качество соединения в некоторой степени.

Настройка браузера

Браузеры – главные проводники для пользователя в мир большого интернета. Неправильная настройка и использование приводят к замедлению загрузки страниц и общей работы браузера.

Что можно предпринять:

  • Закройте лишние вкладки. В браузерах на движке Chrome и подобных каждая вкладка потребляет ресурсы процессора и ОЗУ. Чем больше вкладок открыто, тем медленнее обработка данных. Открывайте не больше 2-3 вкладок, это поможет сэкономить ресурсы и ускорить интернет.
  • Снизьте качество видео. На некоторых устройствах не хватает мощности комплектующих для воспроизведения роликов в высоком качестве. Снижение разрешения устранит подгрузки, зависания.
  • Очистите историю браузера. Перейдите в настройки и удалите историю просмотров, кэш. Это освободит память устройства.

Также рекомендуется использовать блокировщики рекламы. Некоторые браузеры имеют встроенную функцию блокирования, для других понадобится специальное расширение. Рекламные баннеры потребляют трафик и замедляют интернет.

Настройка операционной системы

ОС на компьютерах и мобильных устройствах могут ограничивать пропускную способность канала на домашнем интернете.

Для улучшения соединения:

  • Обновите драйвера до последней версии;
  • Отключайте клиенты торрентов, лаунчеры онлайн игр;
  • Отключите автоматическое обновление операционной системы и приложений;
  • Закрывайте лишние программы, очистите список автозагрузки;
  • Установите антивирус и проверьте систему.

1-2 раза в месяц рекомендуется очищать операционную систему с помощью специальных утилит (Ccleaner, MasterClean и т.д.). Слишком частые чистки могут привести к замедлению работы устройства. Не забудьте проверить скорость интернета Укртелеком после очистки, чтобы оценить изменения.

Улучшение сигнала Wi-Fi

В домашних условиях большинство абонентов пользуются роутерами и беспроводным интернетом.

Скорость интернета во многом зависит от местоположения и настроек роутера:

  • Поставьте роутер ближе к принимающим устройствам. Расстояние, стены, мебель ухудшают сигнал, интернет работает медленно.
  • Перезагрузите роутер или откатите к заводским настройкам. Перезагрузка поможет устранить системные ошибки. Откат устранит неправильные настройки.
  • Смените пароль в веб-интерфейсе. Новый пароль доступа защитит устройство от подключения к интернету соседей.
  • Подключайтесь к интернету по кабелю. В моменты, когда нужна максимальная скорость сети, лучше подключаться напрямую через кабель.

Тест скорости интернета Укртелеком при прямом кабельном подключении всегда показывает более высокие результаты. Обратите внимание, недорогие роутеры включают маломощные комплектующие и могут ограничивать канал, несмотря на дорогой тариф и скоростное подключение к сети.

Смена тарифа

Если тесты показывают скорость, заявленную в тарифном плане, ускорить интернет фактически невозможно. Скорость интернета искусственно ограничивается провайдером. Улучшить соединение можно только сменой тарифа на более дорогой.

Сервис СПИДТЕСТ.укр позволяет быстро и бесплатно проверять интернет неограниченное число раз в сутки. Результаты проверок можно сохранять на электронную почту, в социальных сетях.

*




Схожі новини: