Формы для выпекания пасхальных куличей и не только

Переглядів: 737

2 квітня 2021 20:07

Формы для выпекания пасхальных куличей и не только фото

Кулинария является настоящей платформой для творчества. А выпечка – одним из самых интересных ее направлений. Чтобы не ограничивать себя только возможностями проводить эксперименты с составом и рецептурой, стоит обновить свои формы для выпекания или подыскать какое-нибудь свежее креативное решение.

В каталоге интернет-магазина Papirstok представлены различные решения для любых пекарских целей. Но традиционно одним из самых распространенных запросов в весенний период считается раздел с пасхальными формами для запекания куличей. На виртуальной витрине представлено множество моделей, которые отличаются разнообразием дизайна, размеров.

Помимо востребованных пасхальных форм тут можно найти и предложения для красивого оформления других видов выпечки вроде кексов и ромовых баб. На выбор для клиента представлены несколько видов одноразовых бумажных форм, которые на профессиональном сленге называют «тарталетками»:

  • классические;
  • тюльпан;
  • с усиленным бортиком;
  • геометрические.

Отдельного внимания заслуживают разнообразные формы, которые пригодятся для приготовления пирогов.

Почему стоит отдать предпочтение бумажным формам?

Многие кулинары, которые готовят в домашней обстановке, используют силиконовые формы, либо вообще обходятся без каких-либо дополнительных приспособлений. И после того как переходят на одноразовые бумажные аналоги, то задаются вопросом, почему им не приходило в голову использовать такие простые формочки раньше?

По многим параметрам они значительно обгоняют традиционные решения в пекарском деле. Так, например, такие формы не придется смазывать жиром. Для тех, кто соблюдает пост, находится на диете или просто следит за своим питанием, аргумент является весомым. Если речь идет о кондитерских изделиях, которые предусматривают наличие сладкой начинки, сиропа, крема и других липких составляющих, то бумажная форма тут послужит гарантией легкой уборки по завершении работы. Ведь не придется тратить кучу времени для того, чтобы вычистить противень от сладких следов или запекшихся остатков сиропа.

Из других весомых преимуществ выделяют экологичность материала. На практике это означает, что даже при запекании на самых высоких температурах форма не будет выделять токсичных веществ. В таком случае вкус выпечки останется оригинальным, а сама продукция будет безопасной.

*




Схожі новини: