Первый разговор состоялся: Зеленский и Байден обсудили Донбасс и войска РФ на границе Украины

Переглядів: 804

2 квітня 2021 18:35

Первый разговор состоялся: Зеленский и Байден обсудили Донбасс и войска РФ на границе Украины фото

В пятницу, 2 апреля, состоялся первый разговор президентов США и Украины Джо Байдена и Владимира Зеленского.

Об этом сообщили "Стране" источники в Офисе Зеленского.

"Байден и Зеленский уже переговорили. Разговор касался обострения на Донбассе, наращивания российского военного присутствия в приграничных районах и других аспектов отношений двух стран", - пишет телеграм-канал Политика страны.

Издание "Politico" со ссылкой на двух лиц, которые осведомлены о запланированном звонке, сообщило, что разговор состоится сегодня 

Сообщалось, что разговору на фоне сообщений о наращивании российской военной мощи на границах Украины предшествовали как минимум три телефонных разговора на высшем уровне между США и Украиной на этой неделе, между госсекретарем Энтони Блинкеном, председателем комитета начальников штабов генералом Марком Милли, министром обороны Ллойдом Остином и их украинскими коллегами.

Как рассказал один из источников издания, украинские официальные лица настаивали на звонке между Зеленским и Байденом в течение нескольких недель, в том числе в недавнем звонке между советником по национальной безопасности США Джейком Салливаном и главой Офиса президента Зеленского Андреем Ермаком.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Сема
2 квітня 2021 г. (19:15)

Ну-у-у  всё-ё-ё, теперь радостного щенячьего визга будет на ближайший месяц.


Схожі новини: