Пляжи Бердянска ждут гостей

Переглядів: 697

2 квітня 2021 12:55

 Пляжи Бердянска ждут гостей  фото

Хотя на улице только начало весны и купаться пока рановато, наступило время запланировать поездку на море в этом году. Так как рассчитывать на заграничные курорты (в близкой Турции или на далеких Канарах) в связи с продлеваемым карантином рискованно, лучше настроиться на отдых на территории страны.

Что же сообщают последние новости Украины об отдыхе этим летом в Бердянске? Какая ожидается погода, цены на жилье и каковы перспективы?

Теплые воды Азова

Азовское море всегда манило к себе туристов теплой водой и прекрасными местами. На его берегах можно провести пару недель весной, летом и ранней осенью, наслаждаясь отличной погодой и ласковым морем. Представители старшего поколения помнят отдых на Азовском море еще со времен СССР, когда ездили сюда детьми, вместе с родителями. А теперь они сами привозят детей и внуков.

За последнее время Бердянск превратился в жемчужину Азова, и к отличному местоположению добавилась развитая инфраструктура и удачный сервис.

Сезон на курорте стартует в мае и заканчивается в сентябре. Погода в Бердянске отлично подходит для восстановления здоровья, укрепления иммунитета и профилактики многих заболеваний.

Инфраструктура и сервис

Благодаря постоянному развитию, сегодня Бердянск становится развитием курортным центром с адекватными ценами и широким ассортиментом услуг, даже если вы решили отдохнуть по "эконом-варианту". Вы можете остановиться в отеле или частном пансионате, снять дом или комнату. Можно готовить самому, питаться в кафе или выбрать пансион с питанием.

В городе вы найдете множество кафе и ресторанов. Работают кинотеатры, дельфинарий, аквапарк. А также продуктовые и промтоварные магазины, сетевые супермаркеты или небольшие киоски со всем необходимым для отдыха.

Отлично организован транспорт - как общественный (автобусы и маршрутки), так и такси.

Но самое главное - близость моря и уютные оборудованные пляжи, места для купания и солнечных ванн. Они расположены как на побережье, так и в отгороженном Бердянской косой заливе. Особенностью курортной жизни являются пляжные вечеринки до рассвета. Здесь никогда и никому не будет скучно.

Как распланировать стоимость отдыха

По оценкам аналитиков, цены на 2021 год в городе останутся на уровне 2019 года, из-за карантина они изменятся незначительно.

Новости Украины сегодня сообщают, что в 2020 цены на отдых эконом-класса стартовали от 100 грн. с человека в сутки. За эту стоимость можно рассчитывать на номер без удобств, с санузлом на территории, без кондиционера. Расценки в мини-отеле - от 400 грн., Стоимость аренды дома у моря - от 600 грн. с человека, с телевизором, Wi-Fi и кондиционером. Если вы хотите жить в частном секторе, то можно найти предложения даже за 80 грн. в сутки.

Минимальные расходы на питание в сетевых супермаркетах - от 100 грн. на человека, в кафе - от 200 грн. с человека.

*




Схожі новини: