Спасатели и лесники тушили пожар в Сосновке (ФОТО)

Переглядів: 1056

2 квітня 2021 15:42

Спасатели и лесники тушили пожар в Сосновке  фото

Огонь развели сами спасатели.

Сегодня, 2 апреля, на территории Старобердянского лесничества проходили тактические учения бойцов ГСЧС совместно с представителями государственного предприятия "Мелитопольское лесоохотничье хозяйство". По легенде учений, из-за человеческой неосторожности в лесу возник пожар на территории 0,5 га.

В ликвидации учебного пожара принимали участие 20 человек. Благодаря слаженной работе спасателей и лесников огонь был потушен в максимально сжатые сроки. В учениях были задействованы три единицы техники от лесоохотничьего хозяйства: ГАЗ-53, ГАЗ-66 и пожарный модуль, который базируется на территории Приазовского лесничества.

Особая роль в ликвидации пожара принадлежала спецтехнике, на которой работают мелитопольские спасатели. Автоцистерна, созданная на базе автомобиля МАЗ, вмещает в себя 8 тонн воды и 800 литров пенообразователя. Сегодня бойцы ГСЧС испытали в работе современную сетку для забора воды и лафетный ствол, которыми оснащен аварийно-спасательный автомобиль. По словам начальника Мелитопольского горрайонного управления ГСЧС Дмитрия Кучеркова, оборудование позволяет забирать воду для тушения пожара с поверхности водоема и подавать ее под большим напором к месту возгорания. Все это значительно облегчает работу бойцов ГСЧС и сокращает время тушения пожара.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: