В Тайване сошел с рельсов пассажирский поезд: много жертв и раненых

Переглядів: 551

2 квітня 2021 12:26

В Тайване сошел с рельсов пассажирский поезд: много жертв и раненых фото

На востоке Тайваня 2 апреля пассажирский поезд Taroko Express сошел с рельсов при въезде в горный туннель. Не менее 41 человека стали жертвами аварии, еще около 70 получили ранения и травмы.

Такие данные привели в транспортной администрации острова. Катастрофа произошла на территории уезда Хуалянь, сообщают центральное информационное агентство острова CCTV и Reuters.

Известно, что в восьми вагонах состава, который направлялся в юго-восточный уезд Тайдун, находилось более 350 пассажиров.

Поскольку при ЧП часть поезда повредилась от удара о стену туннеля, спасатели сперва смогли эвакуировать сотни человек из первых четырех вагонов. В то время как вагоны с 5 по 8 деформировались, и к ним трудно было получить доступ.

На фото с места крушения видно, что вагоны внутри туннеля рассыпались и разорвались от удара, пассажиры собирали свои вещи в наклоненном вагоне, а другие люди шли по путям, усеянным обломками.

Сперва четыре человека считались погибшими в результате трагедии, трех с серьезными травмами госпитализировали в больницу, около 20 получили легкие раны. Однако позже в транспортной администрации острова заявили о 41 жертве и 67 пострадавших.

Официальное Центральное информационное агентство заявило, что причиной скольжения поезда мог стать грузовик, который был "неправильно припаркован". Пожарная служба показала фотографию того, что, похоже, было обломками желтого авто – они лежит рядом с частью сошедшего с рельсов поезда .

 

Источник
 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: