Как выбрать одежду для спорта: 5 главных параметров качества

Переглядів: 743

31 березня 2021 19:45

Как выбрать одежду для спорта: 5 главных параметров качества  фото

Заниматься спортом нужно с удовольствием.Только так человек получит не только хорошую физическую форму, но и желаемую разрядку. С другой стороны, чтобы активности стали в радость, экипировка должна быть комфортной и качественной. Но как оценить это правильно?

За экспертным мнением по этому поводу мы отправились к представителям знаменитого испанского бренда спортивной одежды Kelme в Украине, и от них узнали о 5 параметрах качества одежды для тренировок.

Абсолютный полиэстер

В обыденной жизни качественная одежда должна быть из натурального хлопка.

Для спортивной формы лучший материал 100% полиэстер - специальная ткань, которая легко отталкивает и не накапливает влагу, быстро высыхает и предоставляет телу полную свободу действий.

Качественная спортивная футболка из полиэстера при правильном уходе служит годами, сохраняя первозданный вид.

Приталенный крой 

Многие уверены: вещи для спортзала или активных игр должны быть просторными, чтобы тело дышало, а движения не были скованными. Но это не так.

Наоборот, чем ближе одежда к телу, тем комфортнее. Профессиональная спортивная амуниция имеет приталенный крой и становится для спортсмена в буквальном смысле второй кожей.

Удобные детали

Немаловажный параметр - предусмотренное наличие удобных деталей: вырезы для пальцев на рукавах регланов, добавочные крепления для бутылок с водой, специальные карабины или карманы для смартфона.

ВАЖНО: бюджетные реплики известных брендов спортивной одежды не уделяют деталям должного внимания. Это должно стать для вас маркером, определяющим качество и оригинальность вещи, которую вы покупаете для занятий спортом.

Долговечность

Качественная спортивная одежда из специальной ткани многие годы сохраняет первозданный вид. Это касается как ее формы, так и цвета.

Если вы покупаете костюмы, футболки, “олимпийки” и спортивные штаны у проверенного бренда в сегменте выше бюджетного, можете не волноваться: они не “сядут”, не растянуться и не “облезут” даже после двухсотой стирки.

Выбор кумиров

Звезды тоже люди. Разумеется, спонсорство и рекламу никто не отменял, но обратите внимание, что надевают спортсмены с мировым именем на обычные тренировки. Как правило, легенды серьезно относятся к качеству собственной экипировки, поэтому их выбору можно доверять.

Мы со своей стороны добавим: брендовая спортивная одежда всегда оправдывает вложения. Предпочитая фирменные вещи авторитетного производителя, вы таким образом инвестируете в настоящее качество собственных занятий спортом. Почему? Потому что в хорошей одежде вы уверены в себе и быстрее достигаете поставленных целей.

*




Схожі новини: