Почему нужно есть морскую капусту часто

Переглядів: 1075

31 березня 2021 16:02

Почему нужно есть морскую капусту часто фото
5 причин чаще включать морскую капусту в свой рацион

Морская капуста богата не только йодом, но и способна помочь вам во многом.

Оздоровит кишечник

Кишечные бактерии расщепляют клетчатку, содержащуюся в морской капусте, на соединения, которые способствуют оздоровлению микрофлоры кишечника. Таким образом нормализуется не только работа пищеварительного тракта, но состояние здоровья в целом.

Защитит сердце

Если употреблять морскую капусту в небольшом количестве ежедневно, риск сердечных приступов значительно снижается. Укрепляются стенки сосудов, снижается концентрация холестерина в крови. Также она помогает нормализовать давление.

Поможет похудеть

Морская капуста - низкокалорийный продукт. К тому же, в ней содержатся альгиновая кислота и волокна, которые практически не перевариваются и действуют в кишечнике как абсорбенты, вынося с собой из организма токсины и остатки переработанного жира.

Защитит от развития диабета

Морская капуста может похвастаться хорошим содержанием клетчатки - компонента, эффективно помогающего регулировать уровни глюкозы и инсулина. В результате исследований было установлено, что употребление морских водорослей повышает чувствительность к инсулину.

Воспрепятствует раку

Морская капуста отличается высоким содержанием лигнанов - веществ с антиоксидантным действием. Эта группа фенольных соединений помогает блокировать химические соединения, вызывающие рак. По словам специалистов, лигнаны обладают не только противоопухолевой активностью, они также улучшают работу печени и нервной системы.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: