Между Запорожьем и Днепром возобновили движение поездов после аварии Интерсити

Переглядів: 902

31 березня 2021 10:34

Между Запорожьем и Днепром возобновили движение поездов после аварии Интерсити фото

В Запорожской области около Вольнянска полностью восстановили контактную сеть и пути. Об этом сообщается на странице в Facebook «Укрзалізниці».

Также в компании сообщили, что рейсы пассажирских поездов, в том числе Интерсити+, следуют без задержек.

А поезд Hyundai Rotem, который сошел с рельсов, был поставлен на рельсы и уже направляется в депо базирования в Киеве для тщательной диагностики и начала восстановления.

Вчера, 30 марта, были подняты 8 вагонов поезда. Каркас головного вагона во время подъема поврежден не был. Для этого пришлось изучать схемы разгрузки Hyundai после доставки из Южной Кореи.

Кроме специалистов «Укрзалізниці» были привлечены специалисты Hyundai Rotem, которые на месте событий следят за минимизацией повреждений и подготовкой к скорейшему восстановлению вагонов. Еще один вагон был поднят с помощью специального рельсового крана.

После аварии контактную сеть и пути полностью восстановили

Восстановительный кран был убран с колеи до 21:00, после чего начался ремонт контактной сети и было открыто движение по одному из двух путей. В связи с этим поезда №738, №70 и №69 прибыли с задержкой до двух часов.

Вчера вечером к поезду № 731 сообщением Запорожье – Киев автобусом были подвезены пассажиры, после чего в 18:25 с задержкой в 1 час 23 минуты он отправился.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: