Какой экран для проектора выбрать?

Переглядів: 639

28 березня 2021 19:52

Какой экран для проектора выбрать? фото

Экраны для проектора — это элементы, которые мы часто упускаем из виду, когда планируем купить проектор. Это не строго элемент проектора, а только дополнение. Обойтись и без этого можно, ведь изображение можно вывести даже на обычную стену или школьную доску. Меню проектора содержат соответствующие настройки для коррекции цветов, отображаемых на поверхностях, отличных от белого.

Проекционные экраны — это дополнения, использование которых значительно повышает качество отображаемого изображения, а зачастую улучшает возможности даже недорогого проектора. Поэтому вам следует подумать о покупке такого устройства, так как он позволит вам полностью раскрыть потенциал проектора для домашнего кинотеатра. Поэтому советуем, какую модель для проектора выбрать.

Типы экранов — переносной или стационарный

Первый вопрос, на который нужно ответить при выборе, — это то, как его установить. В зависимости от способа сборки различают следующие виды:

  • настенный;
  • встроенный в потолок;
  • экран на штативе;
  • натяжной.

Портативный гибкий экран для проектора

Переносной гибкий представляет собой раскладывающуюся подставку или штатив, устанавливаемый на землю. Такой экран довольно легко заставить вибрировать, что особенно ощутят пользователи ультракороткофокусных проекторов (пользователям других проекторов это не помешает). Его неоспоримое преимущество — удобство транспортировки и простота установки в любом месте компании, а то и дома.

Постоянно установленный экран

Для стационарной установки лучше стационарно установленный экран. Он может быть как жестким, так и гибким:

  • жесткий неподвижный — в данном случае это поверхность, установленная на стене, покрытая подходящим светоотражающим материалом.
  • гибкий фиксированный — это экран, который устанавливается под потолком (на стене) и разворачивается вниз, как рулонная штора. Такой экран можно разместить очень близко к стене, он может иметь гораздо больший размер (диагональ поверхности), чем портативные. Также доступны версии с электродвигателем, который может выдвигаться самостоятельно (или управляться с помощью пульта дистанционного управления), например, сразу после запуска проектора. Это идеальное решение для стационарной установки дома или в лекционном зале в сочетании со стационарно установленным потолочным проектором.

При выборе экрана для проектора, помимо его типа и специфики монтажа, также стоит обратить внимание на основные параметры, определяющие качество получаемого изображения:

  • диагональ экрана;
  • площадь проекции (усиление);
  • прозрачность.

Где купить экраны для проектора в Украине?

Посетите официальный сайт интернет-магазина SHOWTIME и купите экраны для проектора по минимальной цене на рынке. В предложении, которое мы постоянно расширяем, есть практически все виды экранов для работы с проекторами. Мы стремимся к тому, чтобы устройства, которые вы найдете в нашем ассортименте, характеризовались наилучшим соотношением цена / качество. Проекционные модели, доступные на сайте SHOWTIME, поставляются надежными производителями.

*




Схожі новини: