Светлые и темные тона дерева - лучшие варианты

Переглядів: 679

25 березня 2021 18:40

Светлые и темные тона дерева - лучшие варианты фото

При проектировании дома следует учитывать множество факторов, ведь конечный визуальный эффект зависит даже от мельчайших деталей. Один из них - это отделка фасада, а если вы выберете дерево - его цвет. Известно, что многое зависит просто от ваших предпочтений.

Однако стоит знать, что светлый или темный оттенок дерева может создать особую атмосферу и стать важной отправной точкой для дизайна пространства, окружающего дом. Поверхности, окрашенные в темно-коричневый цвет дерева, кажутся тяжелее, а светлые - наоборот. Посмотрите, как мы вдохновляемся использованием светлых и темных оттенков дерева для внешней отделки дома.  

Дом в традиционном стиле

Темно-коричневая древесина подходит для построек, формы которых вписываются в традиционную идею деревянного дома. Такой дом отлично вписывается в окружающий ландшафт, отсылаясь к архитектуре региона, но также соответствует оттенку стволов деревьев во дворе. Вы можете получить теплый темно-коричневый цвет, покрасив фасады вашего деревянного дома с помощью защитной, декоративной и лакокрасочной пропитки Vidaron в цвет American Mahogany V06.  

Отдых на балконе

Даже на небольшом балконе можно создать зону отдыха, где можно выпить утренний кофе, почитать книгу или перекусить. В этом случае важен цвет деревянной отделки этого пространства. Темные оттенки поглощают больше солнечного света, который нагревает больше, в то время как светлые оттенки дерева, подверженного воздействию солнца, отражают его лучи и остаются более прохладными. Для поддержания оптимальной температуры древесины на балконе покройте ее защитно-декоративным лаком цвета Golden Pine L02.  

Очарование яркой мебели

Чаще всего мы используем садовую мебель летом, и именно тогда она чаще всего подвергается воздействию солнечных лучей. Как и в случае с балконом, выбирая деревянные стулья, выбирайте светлый оттенок средства защиты древесины. Мы выбрали пропитку Vidaron Wood Renovation Impregnate в цвете R01 Bleached Oak. Помимо защитной функции, он также увеличивает визуальную ценность мебели. Белое дерево красиво смотрится в сочетании с садовой зеленью, напоминая чудесные пейзажи Прованса, являющегося сокровищницей вдохновения для обустройства сада.  

Садовые дорожки

Оригинальной идеей украшения сада являются деревянные прогулочные дорожки, которые следует хорошо защищать от суровых погодных условий. Покрытые Vidaron Terrace Oil, они легко противостоят разрушительному воздействию дождя, мороза, жары, а также будут устойчивы к истиранию песком, нанесенным на обувь во время ходьбы. Получить красивый декоративный эффект такой дорожки можно, выбрав цвет Т02 Natural Teak.  

Идея оформления перегородки

Специфика таунхаусов - деревянные стены, разделяющие владения. Они обеспечивают интимность обитателям отдельных сегментов, но также могут быть интересным декоративным элементом. Достаточно повесить на них гирлянды и в саду царит приятная атмосфера. Для сохранения целостности внешнего пространства цвет древесины стены должен соответствовать фасаду здания и ограде. Оттенок M05 Grey Anthracite Grey от Vidaron Garden Furniture Oil оказался идеальным для такого случая.   Светлый или темный оттенок не должен быть единственным фактором, влияющим на выбор изделий для покраски дерева. В первую очередь определитесь с материалами, которые их эффективно защитят. Vidaron гарантирует, что за красивым цветом стоит высокое качество защиты древесины.  

*




Схожі новини: