Готовимся к отпуску: как выбрать чемодан

Переглядів: 768

24 березня 2021 20:45

 Готовимся к отпуску: как выбрать чемодан  фото

Всем хочется, чтобы отпуск проходил безмятежно. Никаких забот и непредвиденных ситуаций, только отдых и удовольствия. Чтобы так и было, важно заранее предусмотреть все мелочи. Особое внимание следует уделить сборам и начинать надо с выбора чемодана.

Чтобы проще было купить дорожный чемодан, который станет идеальным спутником в путешествии, стоит разобраться, какие варианты сегодня доступны и на что смотреть при выборе.

Материал

Для изготовления чемоданов сегодня используют следующие материалы:

  1. Пластик. Прочный и легкий, не деформируется, не промокает, подходит для перевозки хрупких вещей. Однако легко царапается и плохо переносит сильные удары. Наиболее распространенный вариант.
  2. Ткань. Легкий, мягкий и дешевый вариант, второй по популярности у путешественников. Для перевозки хрупких предметов не подходит, зато есть возможность впихнуть дополнительно еще пару платьев.
  3. Металл. Самый прочный и надежный, но при этом тяжелый и дорогой. Встречается редко.
  4. Кожа. Имеет эффектный и статусный вид, но в использовании изделия непрактичны. Кожа легко царапается, выгорает, требует особого ухода, к тому же имеет высокую цену, из-за чего большой популярностью не пользуется.

По конструкции чемоданы бывают жесткими и полужесткими. Во втором варианте боковые стенки делают жесткими, а верхнюю – мягкой, что частично позволяет совместить достоинства разных материалов.

Габариты

Тут нужно ориентироваться на личные нужды. Если вы собираетесь в поездку всей семьей, чемоданы понадобятся большие, размера L.

Для путешествия пары или одиночек, планирующих шопинг, подойдет размер M.

Если же вы не любите возить с собой много вещей, воспользуйтесь чемоданом размера S. В этом случае также можно купить дорожную сумку, она может оказаться даже более удобной, если владельцу важна мобильность.

В любом случае, выбирайте изделие таких габаритов, с которыми сможете справиться сами. В поездках разные ситуации могут возникнуть, а помощники есть не всегда. Если вы путешествуете самолетом, всегда заранее узнавайте требования конкретной авиакомпании к размеру багажа, это избавит от лишних проблем и трат.

Колеса

Количество колес в разных моделях отличается. Чемодан на двух колесиках будет удобным для поездок в общественном транспорте и в перевозке по неровным дорогам, например, из брусчатки. Четырехколесный чемодан лучше подходит для ровных поверхностей. Колеса вращаются в любом направлении, поэтому маневренность гораздо выше, а сам чемодан, независимо от его размера и веса, очень легко катить. Чем больше размер колесиков, тем лучше.

Ручки

Чемодан на колесах, помимо обычных ручек сверху и сбоку, имеет еще одну, выдвижную, с помощью которой его перевозят. Ручка должна легко выдвигаться и складываться обратно, при этом двигаться плавно, не «гулять». Если ручка металлическая, на нее можно дополнительно повесить еще какую-то небольшую сумку.

Используя эти советы, вы сможете в интернет-магазине https://grizzly.com.ua без труда выбрать подходящие чемоданы для любых нужд.

*




Схожі новини: