Назначение и достоинства имитации бруса

Переглядів: 593

23 березня 2021 13:50

Назначение и достоинства имитации бруса фото

Интерьерные и фасадные облицовки, которые имитируют фактуру натурального дерева, камня или кирпича дают возможность сделать дом на любой вкус. Последнее время огромным спросом пользуются постройки домов из дерева, поэтому и обшивка под дерево тоже востребована. Популярность набрала имитация бруса. Внешний вид обшитых домов смотрится благородно и очень красиво.

Имитацию бруса производят из натурального дерева, а имитирует она профилированный, клееный брус. Она есть доской для облицовки, имеет срезанные полукруглые фаски и крепится по системе шип-паз. С внутренней стороны вагонки есть продольные пазы для вентиляции. Ее производят в основном их хвойных пород деревьев, но как люксовый сектор может использоваться лиственница, дуб или другие экзотические деревья.

Дома, обшитые этим деревом, ничем не отличаются от домов, которые собраны из профилированного бруса. Хотя само построение может быть каркасное, кирпичное или деревянное, требующее свежей обшивки. Фальшбрус считается той же вагонкой, только более мощной и прочной.

Использование и достоинства фальшбруса

Имитация бруса широко применяется для внутренней и наружной обшивки жилых и общедоступных помещений. Дома и бани, беседки и кафе, отделанные фальшбрусом, имеют красивый вид. Эстетично смотрятся обшитые стены и потолок, фронтоны и фундамент. Только для наружного применения используют более широкие и толстые доски.

Достоинствами такой облицовки можно назвать:

  • создается ровная поверхность, которая скрывает все недоделки;
  • красивый внешний вид;
  • экологически чистый материал;
  • при правильной заботе и монтаже прослужит долго;
  • легко монтируется, имеет теплоизоляционные свойства.

Чтобы правильно подобрать под размеры помещения фальшбрус, стоит знать, что ширина доски может быть 110-190 мм, толщина 18-34 мм, длина 2-6 м.

Выбирая размер материала, следует учитывать, где будут его использовать. Для наружного применения в приоритете широкие доски, длину выбирать такую, чтобы получалось наименьше стыков. Желательно брать толстую, 25-30 мм вагонку, она создаст полнейшее сходство с настоящим брусом.

Отделывая помещение внутри, применять толстые доски не рекомендуют, так как уменьшится площадь. Оптимальная ширина 11 мм, толщина 20 мм. Прикрепляться могут как горизонтально, так и вертикально.

Интернет-магазин ВагонкаПол предлагает купить фальшбрус по самым низким ценам. Звоните, будем рады сотрудничеству!

*




Схожі новини: