Инструкция как настроить универсальный пульт для ТВ тюнера

Переглядів: 6226

22 березня 2021 18:40

 Инструкция как настроить универсальный пульт для ТВ тюнера  фото

Возможность дистанционного управления домашней электроникой бесценна и вряд ли есть необходимость объяснять почему. Сегодня на рынке ПДУ существует огромное разнообразие манипуляторов всех типов, в том числе можно приобрести пульт для тюнера Т2. Приставка значительно расширяет мультимедиа потенциал телевизора, а возможность дистанционно переключать каналы и менять настройки столь же важна, как и переключение каналов на ТВ.

Какой пульт для ТВ тюнера выбрать?

Разнообразие ПДУ можно назвать исчерпывающим, поскольку каталоги ведущих дилеров содержат сотни моделей от всевозможных производителей по самым разным ценам. Данный факт в полной мере иллюстрирует ресурс https://remote.com.ua/pulti-t2.html, где можно купить пульт для тюнера от лучших производителей с доставкой по всей территории Украины.

Как настроить пульт для Т2?

На примере универсальных программируемых/обучаемых ПДУ можно привести общую инструкцию, как настроить пульт для приставки Т2. Обучаемые пульты способны автоматически находить устройство и специфической настройки не требуют.

Последовательность действий после покупки программируемого манипулятора следующая:

1. Вставить батарейки

Обычно покупные ПДУ уже имеют батарейки в комплекте. В любом случае следует убедиться в их наличии, и если питание отсутствует, требуется приобрести батарейки соответствующего типа. Важно помнить, что при замене батареек нежелательно вынимать оба аккумулятора, так как это может повлечь сброс настроек.

2. Включить ТВ тюнер

ТВ тюнер должен быть подсоединён к телевизору согласно инструкции, после чего его нужно включить при помощи кнопки на лицевой панели, либо при помощи старого пульта, если таковой имеется.

3. Активация режима программирования

Войти в режим программирования можно при нажатии на новом пульте определённых кнопок. Обычно это клавиши SET и POWER. В любом случае с ПДУ идёт инструкция, и рекомендуется использовать инфо мануала при любых действиях, касающихся настроек.

4. Назначение кнопки управления Т2

Далее следует назначение кнопки, которая будет активировать функцию дистанционного управления приставкой. В режиме программирования следует убедиться, что пульт на Т2 нашёл устройство, после чего необходимо зажать выбранную кнопку до срабатывания индикатора.

5. Ввод кода

В инструкции почти всегда имеется код для данной модели (или товарной линейки). Следует ввести этот код с циферблата ПДУ, после чего мигание подсветки (или другой сигнал) зафиксирует успешную идентификацию устройства.

*




Схожі новини: