Шины «Ханкук»: преимущества резины и правила хранения

Переглядів: 592

18 березня 2021 19:40

 Шины «Ханкук»: преимущества резины и правила хранения  фото

Современный рынок комплектующих и аксессуаров для авто предлагает огромный ассортимент дисков и шин. Резина хоть и имеет долгий срок службы, но все равно относится к расходным материалам. В случае износа покрышки требуют замены. Среди огромного множества производителей следует выделить шины Hankook. На сегодня продукция этого бренда занимает третье место в странах Азии по популярности и объемам продаж.

Особенности и преимущества

Автомобильные шины «Ханкук» характеризуются оптимальным соотношением стоимости и качества. Для производства продукции используются высокотехнологичные и современные мощности. При изготовлении строго соблюдаются международные нормы и стандарты, а каждый его этап контролируется специалистами. Модельный ряд производителя включает как стандартные покрышки, так и скоростные, высокоскоростные варианты.

Причины популярности резины:

  1. При производстве зимних шин используются особые технологии, обеспечивающие комфортную езду по обледенелым или заснеженным дорогам. С помощью специальных ламелей от поверхности колеса эффективно отводятся снег и грязь.
  2. Резина «Ханкук» предусматривает особый рисунок протектора, гарантирующий комфорт при передвижении как по сухому, так и по мокрому покрытию. Во многом это обусловлено многорядным профилем неправильной формы. Кроме того, структура протектора продумана так, что давление на дорожное покрытие распределяется равномерно. В результате обеспечивается максимальное сцепление.
  3. Легкость хода, ощущаемая с первой минуты вождения. Некоторые автолюбители в своих отзывах отмечают такую приятную особенность, как уменьшение расхода горючего.
  4. Шины изготавливаются из специального состава, в котором присутствуют полимеры. Именно этот элемент обеспечивает высокие показатели сцепления колеса с дорогой.

Что касается хранения, то как зимние, так и летние шины должны храниться в сухих и проветриваемых помещениях. Перед тем как отправить покрышки на хранение, их обязательно нужно вымыть, удалив остатки грязи и следы нефтепродуктов. На резину не должны воздействовать масла, топливо и другие агрессивные жидкости.

Температура воздуха в помещении должна быть в диапазоне от -30 до +35 градусов. Но эти показатели критические. Покрышки нужно хранить на расстоянии не менее 1 метра от отопительных устройств и приборов. Такие условия можно обеспечить практически в каждом гараже или балконе. Главное, чтобы рядом не было радиаторов отопления, также важно исключить попадание ультрафиолета на колеса. Солнечный свет вызывает преждевременное старение резины, то же самое касается атмосферных осадков.

Шины на дисках хранятся в горизонтальном положении. Допускается складирование покрышек друг на друга, но высота штабеля должна быть не более 2 м. Если ширина профиля составляет от 215 мм и выше, хранить колеса нужно в вертикальном положении в 1–4 ряда.

*




Схожі новини: