ТОП-5 причин носить слуховые аппараты

Переглядів: 567

17 березня 2021 10:12

ТОП-5 причин носить слуховые аппараты фото

В наши дни реабилитация слуха продвинулась довольно далеко. Слабослышащим людям больше не нужно прикладывают к ушам полые рога животных и трубки или носить с собой громоздкий прибор размером с чемодан. Все значительно проще – надо лишь обратиться к врачу и подобрать подходящие слуховые аппараты. И все же, далеко не все люди с тугоухостью сразу решаются их носить. И совершенно зря. Ведь так они лишают себя стольких приятных возможностей. И, что гораздо хуже, могут навредить своему здоровью. Рассказываем о 5 главных преимуществах ношения слуховых решений.

1 – вы слышите лучше

Казалось бы, этот плюс очевиден, однако напомнить о нем будет не лишним. Со слуховым аппаратом человек намного увереннее себя чувствует в мире звуков. При этом современные приборы подстраивают звучание под нужные пользователю параметры – с учетом картины его аудиограммы. Поэтому в них вы слышите все частоты равномерно, и звуковая картина выравнивается.

2 – снижается риск дальнейшей потери слуха

Слуховые решения обеспечивают вашим ушам и мозгу необходимую акустическую нагрузку. Без нее центры, отвечающие за слух, могут атрофироваться, и это приведет к полной глухоте в дальнейшем. Своевременная коррекция слуха поможет этого избежать.

3 – снижается риск деменции и других дегенеративных нарушений

В пожилом возрасте ухудшение слуха является довольно частой проблемой. И чем сильнее тугоухость, тем дальше человек становится от окружающего мира. Постепенно он все больше теряет связь с реальностью, что усугубляет дегенеративные процессы в мозгу. К тому же из-за отсутствия звуковой нагрузки атрофируются слуховые центры и другие нервные клетки. Все это повышает вероятность развития болезни Альцгеймера, Паркинсона и других патологий, вызывающих старческое слабоумие.

4 – ваше качество жизни повышается

В современных слуховых аппаратах есть множество полезных функций для удобства пользователя. Благодаря этому они:

  • выделяют полезные сигналы на фоне шумов;

  • улучшают разборчивость речи;

  • подавляют сигнал обратной связи;

  • оптимизируют звучание музыки;

  • запоминают настройки для частых звуковых сред;

  • транслируют потоковый звук по беспроводной связи;

  • управляются с помощью смартфона или дистанционного пульта, либо кнопками на корпусе;

  • обладают искусственным интеллектом, позволяющим следить за здоровьем пользователя.

Все это делает жизнь значительно проще и позволяет получать от нее максимум удовольствия!

5 – общаться становится легче

Со слуховыми аппаратами вы отчетливо слышите собеседников, не переспрашиваете, не додумываете за них слова. А еще у некоторых моделей предусмотрены встроенные словари, которые переводят иностранную речь в режиме реального времени. Это позволяет наслаждаться общением без границ и всегда уверенно чувствовать себя в любой компании.

*




Схожі новини: