5 мифов об экономии на путешествиях. Как не стоит делать?

Переглядів: 818

16 березня 2021 19:45

 5 мифов об экономии на путешествиях. Как не стоит делать?  фото

Иногда туристы выбирают горящие туры, чтобы сэкономить и побывать в другой стране. В некоторых случаях поездка оказывается продуманной и оставляет в памяти приятные воспоминания, но так случается не всегда. Путешественники сталкиваются с тем, что отель не 4-5 звезд, а максимум 3 или отсутствует трансфер. Опытные туристы знают, что там, где есть «халявное предложение», присутствуют подводные камни.

Первый миф – полеты лоукостером самые дешевые и оптимальные

Лоукостеры действительно предлагают выгодные и дешевые предложения, но в цену билета не входит: питание, дополнительный багаж. Иногда на борт самолета нельзя брать даже ручную кладь. Путешественники с опытом знают, что переплата за багаж составляет минимум 50% от стоимости авиабилета. Дательная информация о путешествиях собрана на сайте https://otpusktime.com/ с удобным интерфейсом.

Чтобы понять, насколько затруднительные полеты лоукостером, стоит сравнить плюсы и минусы. Достоинства:

  • рейсы практически без задержек;
  • постоянные клиенты получают бонусы и скидки;
  • реализация билетов в интернете;
  • демократичные цены.

Если с плюсами лоукостеров все понятно, стоит перейти к минусам: на борту во время полета отсутствует сервис, надо самостоятельно регистрироваться на рейс в сети, присутствует платный провоз багажа, самолет прилетает в самый отдаленный аэропорт, находящийся очень далеко от города. Также путешественники сталкиваются с тем, что нельзя выбрать пассажирское место.

Туристы советуют брать билеты на лоукостеры только в том случае, если полет занимает не более 1-1,5 часа и если аэропорт максимально близко расположен от мегаполиса. Самые популярные лоукостеры: Wizzair, AirBaltic, AirArabia.

Ранняя бронь позволит сэкономить

Если просматривать, какие есть направления для путешествий в марте 2021 года, можно увидеть, что в некоторые страны лететь очень дорого. Бытует мнение, что если покупать билет за 3-6 месяцев до планируемой поездки, то удастся сэкономить. Лучше не бронировать билеты заранее, потому что начальные цены устанавливаются по обычной тарификации.

Стоит запомнить, что стоимость билетов начинает расти за 3-4 недели до даты вылета. Оптимальное время для покупки билета за 60 дней до вылета. Также можно подключить уведомления, чтобы сервис присылал предложения со скидкой или акцией.

Очередной миф: ищем бюджетную квартиру не в центре, а на окраине города

Не всегда жилье за городом позволит сэкономить. Надо учитывать, что затраты на транспорт, чтобы добраться к центру, окажутся немаленькими. Проще сразу выбрать хостел или отель за 1-4 километра от центра, чтобы ходить пешком и наслаждаться достопримечательностями.

Самый лучший вариант размещения – в хостеле, расположенном в центре курортного города. Узнать о цене жилья можно на сайтах: Букинг или Airbnb.

Меняем валюту заранее

Бытует мнение, что деньги надо менять заранее в своей стране. Иногда это правда, но лучше всего почитать на форумах, где дешевле обменять материальные ресурсы. Опытные туристы рекомендуют обменивать не более 2-3 тысяч гривен, чтобы были средства на мелкие расходы. Ни в коем случае не надо менять средства в аэропорту. Курс максимально невыгодный.

Туристы рекомендуют пользоваться в другой стране банковской картой. Происходит конвертация валюты по нормальному курсу. Также человек сможет вести учет затрат.

5 миф: покупая тур «Все включено» человек платит только 1 раз

Множество туристических агентств предлагают якобы выгодные предложения. Консультанты дают советы и заверяют, что больше ни за что платить не придется. Когда человек приезжает в другую страну, он сталкивается с тем, что надо оплатить перевозку багажа или ждать более 3-6 часов осуществление трансфера.

Иногда в тариф «Все включено» не входит наличие вайфая, а отели и вовсе не 5 звезд, как было заявлено. В описании тура надо читать то, что написано мелким шрифтом и уточнять все интересующие вопросы.

*




Схожі новини: