Xiaomi через суд добились отмены санкций в США

Переглядів: 752

13 березня 2021 13:40

Xiaomi через суд добились отмены санкций в США фото

Американский суд снял запрет на инвестиции в Xiaomi, которые были введены администрацией предыдущего президента.

Федеральный суд в США временно отменил запрет администрации на инвестиции в китайскую технологическую компанию Xiaomi. Об этом в субботу, 13 марта, сообщает Reuters.

Отмечается, что Федеральный суд США временно приостановил действие запрета от министерства обороны США, который ограничивал инвестирование и сотрудничество с китайским производителем смартфонов Xiaomi.

Судья Рудольф Контрерас, объявляя вердикт, поставил под сомнение январское решение Пентагона о внесении Xiaomi в черный список из-за связей с китайскими военными. Судья заявил, что убедительно продемонстрировать такие связи в поданных ранее в суд документах не удалось.

Напомним, в январе 2021 года, еще при бывшем президенте США Дональде Трампе производитель смартфонов Xiaomi и еще восемь китайских компаний были внесены в черный список. Причиной назвали то, что компания Xiaomi связана с вооруженными силами Китая.

Под санкциями предполагался запрет на любые финансовые операции из США с китайским производителем смартфонов. Также американские компании должны были продать свои доли в Xiaomi.

В результате китайцы подали в суд Вашингтона и заявили, что такое решение властей США было незаконным, поскольку они не предоставили никаких убедительных доказательств о причастности Xiaomi к спецслужбам.

Ранее сообщалось, что Xiaomi обошла Apple по поставкам смартфонов в мире. В мире компания заняла третье место. А лидерство удерживает Samsung.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: