Реактивная тяга в грузовых автомобилях

Переглядів: 596

12 березня 2021 19:35

Реактивная тяга в грузовых автомобилях фото

Грузовые автомобили отличаются большой массой и низким уровнем стабильности при движении на достаточно высоких скоростях. Уже при 70-90 км в час начинаются проблемы с управлением и устойчивостью. Сегодняшние грузовые, да и легковые автомобили менее подвержены таким проблемам благодаря наличию особенного звена – реактивной тяги, которая призвана снизить уровень колебаний при движении автотранспорта. Купить реактивную тягу можно на выгодных условиях на сайте компании «Автоиндустрия». Интернет-магазин реализует как реактивную тягу в сборе, так и комплектующие для ее ремонта. Все запчасти сертифицированы и имеют официальную гарантию от производителя.

Реактивная тяга: назначение и особенности

Реактивная тяга – один из самых нужных элементов в любом крупном грузовом и легковом автомобиле, так как она отвечает за снижение или полное устранение поперечных колебаний при езде, которые возникают вследствии поворотов, потоков воздуха или при изменении скоростного режима. Данный элемент отвечает не только за устойчивость автомобиля, так как соединяет раму грузовика и корпус редуктора моста, но и за сцепление. К подвеске тяга присоединяется при помощи болтов, гаек, втулок и шайб. Именно благодаря этому элементу задний мост авто не перемещается по горизонтали и оси. Различают такие виды:

  • поперечные;
  • продольные;
  • регулируемые;
  • нерегулируемые.

Цена реактивной тяги во многом зависит от ее вида, материала изготовления, типа автомобиля и производителя запчасти. В нашей компании имеются как оригинальные, так и контрактные запчасти от ведущих мировых брендов.

Ассортимент комплектующих

В каталоге нашего магазина можно найти как тяги в сборе, так и:

  • комплект реактивных тяг;
  • крепление реактивной тяги;
  • болт реактивной тяги;
  • резинки реактивных тяг.

Устанавливается этот элемент попарно, дабы не возникало разницы в устранении колебаний и одна из сторон не затягивала другую при езде, создавая противоположный функции реактивной тяги эффект.

Все комплектующие, представленные на сайте avtoindustriya.com, уже в наличии в Украине на нашем складе, их не нужно ожидать неделями – просто стоит оформить заказ и в течение 2-7 дней детали уже будут на руках, сколько стоят реактивные тяги можно узнать на сайте или у менеджеров при оформлении заказа. На все запчасти предоставляет официальная гарантия от производителя, так как наша компания – прямой партнер многих компаний по выпуску деталей для автопрома.

*




Схожі новини: