Стеклянный корпус телефона - мода или безумие?

Переглядів: 733

12 березня 2021 11:24

Стеклянный корпус телефона - мода или безумие? фото

Задние крышки корпусов мобильных телефонов выполняют очень важную функцию, а именно, защищают электронную начинку устройства от пыли, влаги и механических повреждений. Однако в текущее время

в индустрии телекоммуникаций преобладает какая-то странная и спорная тенденция, связанная с тем, что для производства задних панелей смартфонов используют стекло. Это принято считать признаком высокого класса, стиля и моды, но в то же время существует большая проблема, и связана она с тем, что стеклянные крышки хрупкие и не переносят даже небольшие падения. Любое неосторожное движение со стороны пользователя может привести к образованию “паутины” на крышке корпуса.

Может ли стеклянная крышка быть практичной?

Стеклянный корпус мобильного телефона имеет два основных недостатка:

  1. Прежде всего, на глянцевом покрытии всегда есть следы от прикосновения пальцев. Эффект соизмерим с тем, что мы видим на сенсорном экране устройства. А в случае со стеклянными элементами корпуса, данная проблема удваивается, смартфон нужно периодически протирать не только спереди, но с тыльной стороны.
  2. Во-вторых, потенциальный риск поломки корпуса смартфона заметно выше, чем в случае пластикового или металлического корпуса.
  3. Стеклянные панели устанавливаются на корпус с помощью клея, поэтому любое обслуживание смартфонов будет связано с их открыванием. В результате этого даже простая процедура по замене аккумулятора в телефоне, может иметь ряд сопутствующих сложностей и рисков.

Поэтому становится немного не по себе, когда понимаешь, что практически каждый новый флагман сделан из стекла. Например, задние крышки Huawei, доступные на этой странице https://www.aks.ua/catalog/zadnie-kryshki/brand/huawei,  в большинстве своих случаев выполнены из хрупкого материала. Не миновала данная мода и другие популярные бренды: Apple, Samsung, Sony и т.д.

Как защитить “хрупкий” корпус смартфона?

Существует один надежный и проверенный временем аксессуар, который способен спасти стеклянный корпус телефона от печальной участи. Конечно же это всем известный чехол. В таком случае даже самый популярный вариант - чехол-накладка может легко противостоять появлению трещин на задней панели смартфона.

 Казалось бы проблема решена и обсуждать больше нечего. Однако многие пользователи останутся недовольны таким решением вопроса. Связано это с тем, что чехол будет скрывать всю красоту и стиль мобильного телефона, а к тому же толщина устройства станет заметно большей. Существуют ли другие варианты защитных аксессуаров?

 Полиуретановая пленка - это неплохой вариант сохранить внешний вид смартфона и при этом обеспечить хороший уровень защиты. Классные пленки могут спасти стеклянную крышку корпуса не только от появления глубоких царапин, но и в некоторых случаях способны воспринять удар на себя, распределяя нагрузку равномерно по всей поверхности. Конечно же о стопроцентной защите говорить не приходится, но пленка однозначно является компромиссным решением, которое одобрят требовательные пользователи флагманских моделей смартфонов.

*




Схожі новини: