Как выбрать брус для строительства

Переглядів: 793

12 березня 2021 08:40

Как выбрать брус для строительства фото

Деревянный брус является популярным строительным материалом. Активно применяется во время возведения различных построек. Текущий ассортимент материал настолько широкий, что можно купить брус для реализации любых задумок. Остается только познакомиться с основными разновидностями материала, ключевыми характеристиками и особенностями.

Разновидности бруса

Материал классифицируется по многим признакам – форме сечения, виду обработки, по сорту. Начать нужно именно с последнего пункта, оказывающего существенное влияние на итоговые параметры изделия. Чем выше сорт бруса, тем меньше различных дефектов на поверхности.

По степени обработки бывает строганный и нестроганный. У каждого варианта свои особенности применения. Нестроганный брус считается бюджетным решением. У него необработанные поверхности, что усложняет проведение различных работ. Напротив, строганный материал выделяется отменной обработкой. Поверхность идеально ровная, гладкая, а сам материал устойчив к различным негативным факторам.

Выбираем подходящий брус для строительных работ

Чтобы приобрести наиболее подходящий материал, потребуется уделить внимание некоторым наиболее важным характеристикам:

  • уровень влажности;
  • вид и размер сечения;
  • плотность;
  • теплопроводность.

Начать нужно с уровня влажности, так как данный параметр оказывает существенное влияние на последующее применение материала. В приобретаем брусе, показатель влажности не должен превышать 10%. В противном случае придется дополнительно его подсушить.

По форме сечения бывает квадратный и прямоугольный. Чаще всего встречается именно квадратный. Прямоугольный встречается реже, но выглядит крайне привлекательно. Длина бруса может существенно варьироваться от 2 до 6 метров. Под заказ может быть изготовлен и 9 метров. В работе наиболее удобным вариантом считается планки трехметровой длины. Толщина может существенно варьироваться, что позволяет подобрать оптимальный вариант для конкретных работ.

Особенности приобретения бруса

Приобрести такой материал достаточно просто. Для этого даже никуда ехать не нужно. Достаточно воспользоваться услугами компании drova-kiev.com.ua. Она занимается поставками стройматериалов, в том числе и бруса. Ассортимент материала достаточно широкий, доступны все актуальные виды. Остается только определиться с оптимальным вариантом и сформировать заказ. Уже через несколько часов на объекте появится необходимый материал.

*




Схожі новини: