Выбор обогревателя для дома и офиса

Переглядів: 600

9 березня 2021 17:31

Выбор обогревателя для дома и офиса фото

Централизованное отопление часто не справляется со своими обязанностями, в помещении холодно и некомфортно. Решить проблему можно разными способами. Наиболее простой вариант – это обогреватель. Такие устройства представлены в достаточно широком ассортименте. Подобрать оптимальный вариант можно для любого помещения.

Виды обогревателей для дома

Все доступные обогреватели делятся на несколько основных групп:

  • тепловентиляторы;
  • конвекторы;
  • масляные;
  • инфракрасные.

Наиболее простым решением являются тепловентиляторы. У них невысокая цена и приличная производительность. Достаточно быстро прогревают комнату. Однако потребляют много энергии и сильно сушат воздух.

Наиболее сбалансированными параметрами выделяются конвекторы. Удобные в эксплуатации, бесшумные, обладают несколькими режимами работы. Доступно множество различных моделей по мощности и функциональным возможностям, что позволяет подобрать оптимальное решение под любые требования.

Инфракрасные агрегаты считаются передовым решением. У них практически нет недостатков. Способны быстро довести температуру в доме до оптимальной. Недостаток только – это высокая цена.

Ключевые характеристики обогревателей

Чтобы купить обогреватель для дома, следует определиться со следующими характеристиками и параметрами:

  • мощность;
  • габариты;
  • управление;
  • метод монтажа;
  • дополнительный функционал.

Определяясь с мощностью, следует учитывать и общую площадь, которую предстоит обогревать. Существуют строгие рекомендации – 100 Вт на квадрат площади и еще 200 Вт на каждое окно. В среднем на комнату в 20 квадрат требуется обогреватель мощностью в 2,5 кВт.

Сейчас производители оснащают электрообогреватель следующими типами управления – механика, сенсорная панель и умная система. Механическое управление простое, надежное, позволяет быстро произвести все необходимые настройки. Умная система позволяет задавать определенные режимы работы. Предусмотрен даже удаленный доступ с помощью Wi-Fi.

По способу установки подразделяются на настенные и потолочные. Встречаются и более редкие решения, допускающие установку на потолок. Наиболее привлекательно смотрятся модели, которые можно ставить на пол и при необходимости зафиксировать на стене. Дополнительный функционал у обогревателей может быть довольно широким. Однако чем больше различных опций, тем выше будет цена на устройство.

*




Схожі новини: