Запорожская полиция ищет свидетелей смертельного ДТП

Переглядів: 594

27 лютого 2021 11:17

Запорожская полиция ищет свидетелей смертельного ДТП фото

Две женщины были сбиты насмерть близ села Матвеевка, на автодороге "Запорожье - Донецк".

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Запорожской области.

26 февраля в 21:10 в отделение полиции № 2 Запорожского районного управления полиции поступило сообщение о том, что на автодороге "Запорожье-Донецк" вблизи села Матвеевка произошло смертельное ДТП.

На место происшествия выехали руководство управления полиции, следственно-оперативная группа по расследованию преступлений в сфере транспорта и экспертно-криминалистическая лаборатория.

Предварительно установлено, что водитель автомобиля "ЗАЗ-Daewoo" 1999 года рождения, двигаясь со стороны Вольнянска в сторону Запорожья совершил наезд на двух женщин, которые переходили проезжую часть на неосвещенном участке дороги в неустановленном месте. В результате аварии пострадавшие погибли на месте происшествия. Их личности установлены - это жительница пгт Каменное 1977 года рождения, и села Матвеевка 1962 года рождения.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители обращаются к свидетелям ДТП или водителей транспортных средств, которые имеют видеозаписи, касающиеся указанного события, с просьбой откликнуться и обратиться по телефону (098) 987-94-44 или 102.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: