В Запорожье стартует вакцинация от COVID-19

Переглядів: 677

24 лютого 2021 17:26

В Запорожье стартует вакцинация от COVID-19 фото

В Запорожье грядет вакцинация от COVID-19. Процесс начнется сразу после того, как вакцины привезут из Киева.

Об этом на сегодняшней сессии городского совета рассказал замглавы города Анатолий Пустоваров.

Так, для вакцинации городе уже сформирована специальная бригада медиков, которые прошли обучение в Киеве. Бригада сможет вакцинировать около 100 человек в день.

Вакцинацию планируют начинать в тот же день, когда в Запорожье привезут вакцину. Процесс стартует на базе 7-й городской больницы.

Первыми будут прививаться медработники «ковидных» госпиталей и другие медики. Хранить вакцину будут в Запорожской областной больнице. Потом вакцина попадает в руки бригадам, согласно соотвествующим указам и документам.

Шприцы, контейнеры для утилизации и другие принадлежности привезут с партией вакцины и распределят между районами и городами Запорожской области.

«Наша область и наш город в стадии готовности. Нам нужно было сделать несколько вещей, которые мы сделали.» — сказал Пустоваров.

«Другой информации у нас нет» — резюмировал позже его слова мэр Владимир Буряк.

По последней информации, в Украине уже вакцинировали первого человека. Им оказался доктор-реаниматолог опорной по ковиду Черкасской областной больницы Евгений Горенко. Согласно заявлениям властей, большинство областей, среди которых и Запорожская, вакцину должны получить на второй день после ее прибытия в Украину, то есть сегодня.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: