Посевная кампания не за горами: что садить и где купить

Переглядів: 575

24 лютого 2021 14:45

Посевная кампания не за горами: что садить и где купить фото

До старта весенней посевной кампании осталось совсем немного. Мелкие фермеры и крупные аграрии уже определились с тем, что посадят на своих землях в этом году. А определится с выбором сортов и производителей им помогут в Интернет-магазине «АгроПлант».

Многие сельскохозяйственники в этом году отдают предпочтение кукурузе и подсолнечнику. Растения эти сравнительно неприхотливые, высаживаются в середине – ближе к концу весны.

Кукуруза, например, содержит в себе огромное количество витаминов и микроэлементов. При этом культура неприхотливая. Главное, правильно выбрать место – оно должно быть теплым, со свободным доступом солнечного света. На больших территориях фермерских хозяйств кукуруза чувствует себя более чем комфортно. Больший урожай она даст, если семена высадить в легкий, с осени очищенный от культуры-предшественника грунт с неглубоким залеганием грунтовых вод.

Начинать посадку кукурузу нужно тогда, когда температура стабильно остановиться на отметке 10-12 град. Как правило, это первые числа мая. Хотя в последние несколько лет тепло приходит в Украину и раньше. 

К самым популярным семенам кукурузы в Украине относятся следующие: Сингента, Лимагрейн, Евралис, КВС, Евросем, Маис, Нертос, Степная, Юг Агролидер, Коссад Семанс, кукуруза Украинской селекции

Ниже можно ознакомиться с индексом скороспелости кукурузы (ФАО)

Цены на семена кукурузы отличаются в зависимости от сорта и производителя. На сайте «АгроПлант»покупателям предлагают с амые выгодные цены как от украинских, так и зарубежных производителей, а также предоставляют полное консультационное сопровождение.

Подсолнечник на сегодняшний день и вовсе является одной из самых ценных сельскохозяйственных культур и выращивается по всему миру. Украина – не исключение.

Высаживать семена подсолнечника необходимо в конце апреля – начале мая, когда почва прогревается до 8-12 град. Культура дает хорошие урожаи, если высажен в плодородный грунт с содержанием глины на хорошо освещаемой солнцем местности. Особенностью подсолнечника является то, что культура требует частого и обильного полива. Так, в жаркие дни поливать землю нужно ежедневно.  

При выборе семян подсолнечника на посев необходимо обращать внимание на климат своего региона и  учитывать такие факторы:

1. Mecтo выpaщивaния, ceлeкции.
2. Чтo paньшe pocлo нa пoлe?
3. Уcлoвия дальнейшего xpaнeния.
4. Xимичecкиe, физичecкиe ocoбeннocти гpунтa.

5. Texнoлoгии, кoтopыe будут иcпoльзoвaть пpи пoceвe.

Определиться с правильным выбором могут помочь консультанты Интернет-магазина «АгроПлант». Самые востребованные являются следующие: Taуpуc, Pими, Дунaй, Oдиcceй, Mepидиaн, Aнтeй, Днecтp, Aтиллa, Caвaнa, Tункa, Пeтуния, Эcтpaдa, Meгacaн и др.

*




Схожі новини: