Реставрация зубов: что нужно знать о процедуре?

Переглядів: 1530

24 лютого 2021 09:13

 Реставрация зубов: что нужно знать о процедуре?  фото

Красивая улыбка – мечта многих. Реставрация зубов в Киеве позволит воплотить ее в реальность. Данная процедура решает широкий спектр эстетических проблем и возвращает пациентам уверенность в собственной неотразимости.

Что такое художественная реставрация?

К сожалению, красивые зубы от природы даны далеко не каждому. А если и так, то в процессе жизнедеятельности они могут разрушаться и портиться под воздействием неблагоприятных факторов. Различные сколы, трещины, щели поможет устранить такая стоматологическая процедура, как художественная реставрация. Для исправления разного рода дефектов используются специальные пломбировочные материалы.

Художественная реставрация имеет ряд преимуществ перед протезированием:

  • проходит совершенно безболезненно;
  • имеет доступную стоимость;
  • является более лояльной и щадящей.

Когда необходима процедура?

Эстетическая реставрация зубов позволяет решить широкий спектр проблем и восстановить красивую улыбку. В частности, данная процедура показана:

  • при наличии щелей между зубами;
  • при повреждении эмали;
  • при неровный форме зубов;
  • при сколах;
  • при кариесе, который имеет большую область поражения.

Процедура позволяет восстановить форму и цвет зуба. При этом результат лечения незаметен.

Какие методы реставрации существуют?

Реставрация бывает прямой и непрямой. Первый вариант подходит в том случае, если поражение зуба незначительное. Для устранения дефекта стоматолог использует фотополимеры. Процедура занимает до 60 минут.

Однако минус данного метода заключается в том, что со временем результат будет утрачиваться. Зуб будет тускнеть, терять свой блеск. Поэтому необходимо тщательно следить за гигиеной ротовой полости, выбирать качество зубную пасту и регулярно посещать стоматолога.

Непрямая реставрация выполняется с помощью виниров. Они представляют собой тонкие пластины, который изготовлены из фарфора или керамики. Виниры покрывают фронтальную часть зуба, позволяя воссоздать голливудскую улыбку.

Установка виниров – это сложная процедура, которая включает в себя полное лечение зубов, а также их обточку. Поэтому очень важно найти хорошего специалиста. В Киеве стоит обратиться в стоматологию iStomatolog на Дарнице, где работают высококвалифицированные врачи. Они могут гарантировать своим пациентам лучший результат.

Стоит отметить, что клиника предоставляет и другие услуги. В том числе, здесь можно пройти лечение каналов под микроскопом. На сайте можно узнать подробнее о данной процедуре.

Во сколько обойдется художественная реставрация зубов?

Стоимость лечения в каждом случае определяется индивидуально. Она зависит от многих факторов, включая состояние зубов пациента, используемых материалов, количества затраченного времени. Кроме того, на ценообразование влияет статус клиники. Чем элитнее медицинское заведение, тем выше будет стоимость. Однако здесь необходимо отметить, что экономить на собственном здоровье ни в коем случае не рекомендуется. В современных стоматологических клиниках используется передовое оптическое оборудование, которое позволяет добиться идеального результата.

*




Схожі новини: