В разы превышает норму: в каких районах Запорожья самый загрязненный воздух на выходных

Переглядів: 598

20 лютого 2021 15:16

В разы превышает норму: в каких районах Запорожья самый загрязненный воздух на выходных фото

Запорожцы на выходных вынуждены дышать большим количеством пыли, которое зафиксировано в разных районах города в атмосферном воздухе.

Такие данные указаны на сайте saveecobot, где в режиме реального времени отслеживаются показатели воздуха.

Так, сегодня в соцсетях появилась информация о том, что многие запорожцы стали жаловаться на плохое самочувствие и сильное загрязнение воздуха. Как оказалось, это было не спроста. Действительно, сегодня, 20 февраля, превышения пыли в воздухе зафиксированы почти во всех районах Запорожья.

Больше всего превышений (более, чем в 3 раза выше нормы) зафиксировано на Бородинском микрорайоне, в районе Металлургов, возле Набережной автомагистрали, в районе парка Дубовая роща, в Шевченковском и Заводском районах, и даже на Песках. Меньше всего загрязнений зафиксировано на Бабурке.

На карте можно увидеть, что индекс качества воздуха доходит до показателя 166 (при норме 0-50). При этом в ночь 20 февраля, показатели зашкаливали до 246.

Отмечается, что при длительном воздействии, превышения могут вызвать дискомфорт при дыхании, а также проблемы у людей при заболеваниях сердца.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: