ДТП с множеством пострадавших: договор с перевозчиком расторгнут досрочно (ДОКУМЕНТ)

Переглядів: 823

19 лютого 2021 19:36

ДТП с множеством пострадавших: договор с перевозчиком расторгнут досрочно (ДОКУМЕНТ) фото

Запорожская мэрия расторгнет договор с перевозчиком после ДТП с пострадавшими пассажирами маршрутки № 81.

Исполнительный комитет Запорожского городского совета решил досрочно, уже с 1 марта 2021 года, расторгнуть договор оказания услуг по перевозке пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования от 13.10.2020 №195 (обслуживание автобусного маршрута общего пользования №81 «ул. Товарищеская — 4-й Южный мкрн») с обществом с ограниченной ответственностью «Юнистар-Авто». Об этом сообщает «Актуально» со ссылкой на соответсвующий проект решения на сайте горсовета.

Причина расторжения договора — выявленные нарушения при проверке, совершение дорожно-транспортных происшествий, в результате которых нанесен вред здоровью людей.

Напомним, вечером 1 февраля около 19:27, на ул. Бородинская произошла серьезная авария: маршрутное такси номер 81 врезалось в столб. В результате ДТП пострадало 14 человек, несколько из них госпитализировали. Водитель сбежал с места происшествия, на протяжении нескольких дней его разыскивала полиция. 8 февраля разыскиваемый сам сдался правоохранителям.

Комиссия, созданная управлением по вопросам транспортного обеспечения и связи городского совета, провела проверку автотранспортного предприятия, которое обслуживало указанный маршрут. Владимир Буряк сообщал, что договор с перевозчиком, который обслуживал маршрут №81, будет расторгнут.

Как отмечается в проекте решения, с 01.03.2021 по 31.05.2021 (включительно) для временного обслуживания автобусного маршрута общего пользования №81 «ул. Товарищеская — 4-й Южный мкрн» в обычном режиме движения 16 единицами техники, которая соответствует требованиям, предусмотренным для соответствующего вида перевозок назначат общество с ограниченной ответственностью «ТК «Автоспринт».

На право обслуживания автобусного маршрута №81 будет проведён конкурс.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: