Советы по выбору хорошего пластического хирурга

Переглядів: 560

18 лютого 2021 19:58

 Советы по выбору хорошего пластического хирурга  фото

Решение изменить внешность – это только первый шаг на пути к желаемому перевоплощению. Следующий шаг – выбор пластического хирурга. К этому выбору необходимо подойти со всей ответственностью, ведь этому человеку вы доверяете свою внешность и здоровье. Пациент должен проанализировать данные о пластическом хирурге:

  • Образование и опыт работы;
  • Портфолио и отзывы пациентов;
  • Клиника, в которой он работает;
  • Впечатление, которое он произвел при личной встрече;
  • Стоимость пластических операций.

Разберемся в моментах, на которые следует обращать внимание при выборе хирурга.

Занятость

Хороший врач высоко ценится, поэтому он никогда не сидит без работы. К нему выстраиваются очереди, ведь сарафанное радио работает лучше любой рекламы. Специалист должен все время практиковаться и набираться опыта. И большое количество проведенных операций в месяц – это показатель класса. Другими словами, ценен тот доктор, к которому сложно попасть на прием.

Полезная рекомендация – встретьтесь с бывшим пациентом врача, к которому вы хотите обратиться. Задайте ему все интересующие вас вопросы, и станет понятно, стоит ли к нему обращаться.

Профильное образование и опыт

Хороший пластический хирург должен иметь профильное медицинское образование, и в идеале, чтобы он параллельно работе занимался научной деятельностью. Также не лишним будет посмотреть, какие операции проводит врач. При достаточном опыте сделать правильно пластический хирург может любую операцию. Но в любом случае врачи, имеющие узкую специализацию (например, пластика носа или маммопластика), являются большими профессионалами. Имея должный опыт в проведении конкретных манипуляций, они учтут все пожелания пациента.

Отзывы в интернете и портфолио

Сейчас можно найти любую информацию в интернете. Поэтому не лишним будет почитать отзывы о конкретном докторе на тематических ресурсах. Выбирайте для этого не сайт клиники, а сторонние форумы, куда заходят бывшие пациенты, чтобы поделиться своим опытом. В отзывах можно прочитать, как прошла операция, насколько профессионально себя вел врач, давал ли он полезные советы и т.д.

С помощью социальных сетей доктора часто рекламируют свои услуги. Они публикуют на своих страницах:

  • Положительные отзывы от довольных клиентов;
  • Фотографии «до» и «после»;
  • Рейтинги;
  • Грамоты, награды и т.д.

Естественно, все, что человек сам выставляет, не всегда правда, а негативные отзывы могут удаляться. Однако страницу в социальных сетях можно рассматривать, как показатель уровня врача.

Стоимость услуг

Следует понимать, что стоить слишком дешево не может ни одна пластическая операция. Посмотрите средние цены на рынке, и если врач предлагает сделать операцию в два раза дешевле, чем другие специалисты, то это настораживает. Но одновременно с этим не стоит верить и слишком высоким ценам. Завышенная стоимость часто говорит не о профессионализме хирурга, а о том, что вы платите за бренд и имя.

Клиника

Прежде чем изменять свою внешность и доверять проведение операции врачу, выберете клинику. Если первый же врач, на которого вы обратили внимание, кажется вам хорошим, все равно присмотритесь и к другим пластическим хирургам. Возможно, кто-то вам понравится больше.

В киевском медицинском центре LeoMed работают одни из лучших в стране пластических хирургов. У докторов нашей клиники богатый практический опыт в проведении операций разной сложности. При этом они не только исправляют внешность, а на протяжении всего времени консультируют пациента и дают полезные рекомендации с профессиональной точки зрения.

*




Схожі новини: