В "Укрпочте" захотели выпустить марки в честь ВСУ 23 февраля: Генштаб отреагировал

Переглядів: 778

18 лютого 2021 14:49

В Укрпочте захотели выпустить марки в честь ВСУ 23 февраля: Генштаб отреагировал фото

Компания-оператор "Укрпочта" 23 февраля, в день создания советской Красной армии, запланировала выпуск 20 тысяч листов коллекционных почтовых марок в честь украинских военных под названием "Вооруженные силы Украины. Сухопутные войска".

В филателистическом бюллетени на ее сайте отмечается, что выпуск тиража марок "осуществлен при поддержке" Министерства обороны Украины. В то же время такой шаг вызвал возмущение у Генштабе ВСУ и общественности.

"Вооруженные Силы Украины выражают решительный протест против избрания "Укрпочтой" даты 23 февраля для презентации и первого погашения почтовых марок под таким названием. 23 февраля государство-агрессор РФ, ведет войну против Украины, отмечает День защитника Отечества и день воинской славы России. Поэтому эта дата недопустима для продвижения ВСУ и их многочисленного вида – Сухопутных войск", – говорится в сообщении на сайте Генштаба.
"Укрпочта" на 23 февраля вводит в обращение марки в честь ВСУ

Там уточнили, что дата презентации этого выпуска марок не была согласована с руководством ВСУ, а также призвали "Укрпочту" отложить ее. В частности, в Генштабе предлагают первое погашение почтовых марок указанной серии приурочить ко Дню украинского добровольца, который отмечается 14 марта.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: