Простые способы похудеть к весне

Переглядів: 541

16 лютого 2021 20:05

Простые способы похудеть к весне фото

Зимой сложно поддерживать физическую форму и контролировать вес. Это связано не только с новогодними праздниками, но и со снижением физической активности. Прогулок на свежем воздухе становится меньше, а холод и недостаток солнечного света провоцируют желание съесть чего-то жирного или сладкого. В среднем человек за зиму набирает 3-5 кг лишнего веса. Рассмотрим простые способы убрать эти килограммы.

Быстрая ходьба

Физические нагрузки для похудения не должны быть силовыми, наиболее эффективный способ похудеть — аэробные упражнения. Заставить себя посещать спортзал или заниматься дома не каждому удается, а вот ходьба требует меньших волевых усилий. Чтобы мотивировать себя на прогулки лучше всего купить смарт часы. Так вы сможете постепенно наращивать продолжительность, скорость ходьбы и получать детальные отчеты.

Контроль питания

Считать калорийность блюд не слишком интересно. Тем не менее, чтобы похудеть, нужно тратить больше калорий, чем потреблять. Чтобы при этом не чувствовать постоянного голода нужно:

  • есть больше овощей;
  • отказаться от сладкого и фастфуда;
  • готовить на пару или в духовке;
  • отказаться от жаренного.

Простой пример: съев 100 г картофеля фри, вы едва ли получите долговременное насыщение. Питательная ценность же такого блюда составит около 300 калорий. Если взамен картофеля фри съесть 200 г «Греческого» салата, то получите около 250 калорий и дольше не проголодаетесь. Не менее важен полноценный сон продолжительностью 7-8 часов. Если организм систематически недополучает сна, то снижается число дофаминовых рецепторов и вас тянет съесть что-то вредное.

*




Схожі новини: